Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск празднует День Победы (ФОТО)
Бердск празднует День Победы (ФОТО)
09/05 08:12

На центральной площади города состоялся парад и формирование Бессмертного полка. Основные торжества прошли у Мемориала Славы.
Впервые за последние годы бердчане отметили по новому День Победы. Парад ветеранов локальных войн, военнослужащих в отставке, кадетов и учащихся школ входящих в патриотические клубы, в этом году прошел на центральной площади Бердска – площади Горького. Формирование колонн началось в районе 10 утра и в 10-30 начался парад. Из-за небольшого количества колонн, весь парад продлился около пяти минут. И практически сразу после завершения парада начавшаяся формироваться на площади Горького колонна Бессмертного полка выдвинулась на улицу Ленина и начала шествие в строну Парка Победы. Первоначально планировалось выдвижение Бессмертного полка с площади в 11 часов, но ненастная погода, даже в какой-то момент пошел снег, вынудила организаторов не затягивать мероприятие.
Уже на площади количество начавших движение участников Бессмертного полка составляло по оценке Портала ЖКХ около 1,5 тыс. человек. По мере движения полка по улице Ленина в его ряды вливалось все больше и больше горожан.
Завершится празднование 9 мая в Бердске вечерним концертом на площади Горького и салютом в 22-00.

 
Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
ЭХ 16.05.2017

День Победы, главный праздник в году, Бессмертный полк- склоняем головы перед идущими, сколько живых цветов
принесли к ВЕЧНОМУ ОГНЮ! Город готовился к празднику ПОБЕДЫ! Прошло 6 дней и вот какие-то с...чи изуродовали ЗВЕЗДУ у ВЕЧНОГО ОГНЯ! Как пришло в голову, поднялась рука среди корзин цветов, принесенных в память о погибших
позволить себе такое. Их надо найти и объяснить им что к чему...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?