Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Как идет реализация федеральных проектов в Бердске
Как идет реализация федеральных проектов в Бердске
20/06 11:00

Портал ЖКХ публикует информацию по реализации двух федеральных проектов - «Формирование современной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год.

По информации пресс-центра администрации Бердска, в нашем городе продолжается реализация двух федеральных проектов связанных со сферой ЖКХ в 2017 году - «Формирование современной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». Как отмечают в администрации Бердска, основной проблемой реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» стал перенос сроков принятия решения по включению объектов в данную программу. Муниципальная программа «Формирование современной среды города Бердска на 2017 год» была утверждена постановлением администрации города Бердска только 16 мая 2017 года № 1318. В программу включено 14 дворовых территорий многоквартирных домов подлежащих благоустройству: ул. Красная Сибирь, 130, ул. Рогачева, 22, 32, ул. Островского, 172, 174, ул. Пушкина, 177, ул. Ленина, 33, 35, ул. Микрорайон, 25, ул. Первомайская, 11, ул. Островского, 95, ул. Кирова, 9, 11, ул. К. Маркса, 58. 

По состоянию на 20 июня 2017 года завершается разработка проектно-сметной документации, 19 июня  проектно-сметная документация направлена на экспертизу.  По завершению экспертизы будут объявлены аукционы на выбор подрядной организации по проведению благоустройства дворовых территорий МКД. Все мероприятия по благоустройству планируется завершить до 1 октября 2017 года.

Что касаясь реализации мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на автомобильных дорогах города Бердска в 2017 году, то на 2017 год предусмотрена реализация двух проектов улучшение дорожных условий на аварийно-опасных участках и один проект по ремонту автомобильной дороги. 

По первому направлению планируется установка дорожных знаков над проезжей частью, установка пешеходного ограждения, установка приборов фотовидеофиксации правонарушений, разметка термопластиком, устройство тротуаров на ул. Красная Сибирь (от ул. Ленина до ул. Маяковского) и на участке ул. Красная Сибирь (от ул. Павлова до ул. Рогачева). Общая стоимость работ на этих двух участка составляет 24,21 млн рублей. Из которых поступления из федерального бюджета – 11,5 млн рублей, областного бюджета – 11,5 млн рублей, бюджета Бердска  – 1,21 млн рублей. 

По второму направлению предусмотрен ремонт автомобильной дороги по ул. Маяковского, протяженностью 0,96 км. На эти цели выделяется 29,74 млн рублей (федеральный бюджет – 14,3 млн, областной бюджет – 14,3 млн, бюджет  Бердска – 1,14 млн). 

По состоянию на 20 июня проведены аукционы на проведение работ и заключено три контракта. С 5 июня 2017 года подрядная организация приступила к выполнению ремонтных мероприятий (демонтаж, монтаж бордюрного камня) на дороге по ул.Маяковского. Завершения работ планируется к 5 июля 2017 года.

Что касаясь обустройства двух участков по ул. Красная Сибирь, то здесь подрядной организацией проводятся организационные мероприятия и закупка материалов для проведения основных работ. К основным мероприятиям планирует приступить 25 июня, срок завершения работ по контракту 15 сентября. 

Фото Дмитрия Дорофеева



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?