Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Общественный контроль проверяет ГВС
Общественный контроль проверяет ГВС
18/09 11:59

15 сентября в шести МКД Бердска зафиксированы пониженные параметры горячего водоснабжения.

15 сентября 2017 года Новосибирская областная ассоциация советов многоквартирных домов провела первые проверки температуры горячего водоснабжения в Бердске. По заявкам жителей проверка проводилась в 10 квартирах в домах:  Микрорайон, 32, Лунная, 55, Пушкина,176, Кутузова,1 и на м-не Северный в домах 18 и 20. В проверке принимали  участие представители ассоциации, ГЖИ НСО, АНО Правовой центр «Защита» и сами жители направившие заявку на проведение проверки. Также на предложение принять участие в проверке откликнулись и направили своих представителей почти все управляющие компании, обслуживающие дома, в которых проводилась проверка.

Результаты замеров температуры горячей воды по состоянию на 15 сентября:

- Микрорайона, 32 – температура 47,6 - 49,8;

- Лунная, 55 – температура 48,8;

- Пушкина, 176 – температура 24,6-36,2;

- Кутузова, 1 – температура 41,2;

- м-н Северный, 18 – температура 44,8;

- м-н Северный, 20 – температура 43-43,8.

Напомним, что в соответствии с требованием законодательства и санитарными нормами температура горячей воды, вытекающей из крана квартиры, должна быть 60-75С. Замеры температуры производились старшим государственным инспектором ГЖИ НСО, в соответствии с установленной методикой проверки, специальным поверенным цифровым измерителем.

Проверки планируется проводить до конца сентября и следующий объезд запланирован на следующей неделе. Как отмечают в ассоциации МКД, по всем зафиксированным случаям ассоциацией будет проводиться проверка и выработка решений по исправлению ситуации. Нередко, причина кроется в недостаточных параметрах горячего водоснабжения уже приходящих на дом. 

Ассоциация советов домов продолжает принимать от жителей Бердска заявки на проверку температуры горячей воды по телефонам: 8-913-007-4653, 3-12-70, 2-18-86, или по адресу: Бердск, ул. Первомайская д.26 Б, офис 1 (вход со двора, второй этаж) в будние дни в 10-00 до 18-00 часов, также по электронной почте: asdnso@mail.ru.

Изображения из открытых интернет-источников



Комментарии – 1
YYY 26.09.2017

Дмитрий, проинформируйте нас потом пожалуйста о том, какие решения по исправлению ситуации с заниженной температурой горячей воды приняты и будет ли практическая польза жителям от таких проверок. Согласно постановлению (если виноват КБУ) НЭС должен сделать перерасчет платы за ГВС. Хотелось бы знать, добьются ли указанные дома снижения платы. Хорошо бы создать такой прецедент в нашем городе.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?