Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Новосибирскэнергосбыт остается агентом МУП КБУ и дальше
Новосибирскэнергосбыт остается агентом МУП КБУ и дальше
09/10 13:36

ФАС считает необоснованным проведение нового конкурса по выбору агента по начислению и сбору средств для МУП КБУ.

В связи с изменением законодательства обязывающего МУПы проводить конкурсные процедуры по выбору исполнителей тех или иных работ по 44-ФЗ, вступивших в силу с 1 января 2017 года, МУП КБУ обратился в федеральную антимонопольную службу с просьбой дать разъяснение по заключенному в 2013 году в соответствии с конкурсом в рамках 223-ФЗ договора с ОАО «Новосибирскэнергосбыт»  по оказанию агентской деятельности по начислению и сбору средств. В связи с завершением в декабре 2017 года ежегодно пролонгируемого договора, МУП КБУ обратилось в контролирующий орган с просьбой прояснить применение 321-ФЗ как раз обязывающего теперь МУПы проводить конкурсные процедуры по 44-ФЗ о закупках в данной ситуации.     

Обращение МУП КБУ с просьбой дать разъяснение было направлено в ФАС 23 августа 2017 года и только 4 октября 2107 года ФАС дала свое заключение. Результирующая часть ответа ФАС направленного в адрес МУП КБУ звучит следующим образом: «унитарное предприятие не обязано расторгать договор, заключенный в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ и предусматривающий пролонгацию на следующий год, в связи с вступлением в законную силу Федерального закона № 321-ФЗ с 1 января 2017 года». 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 6
YYY 10.10.2017

"унитарное предприятие не обязано расторгать договор" - не обязано расторгать, но может если объявит снова конкурс?

Дмитрий Д. 10.10.2017

ФАС дал ответ, что норма закона 321 не обязывает в данном случае МУП КБУ проводить новый конкурс. Что касаясь отказа от договора, то для этого должны быть основания у МУП КБУ. И желание )

YYY 12.10.2017

Надо жить по средствам. Может ли убыточное предприятие, которое то и дело собираются объявить банкротом позволить себе тратить 20 миллионов в год за услуги НЭСа? Тяжелое финансовое состояние предприятия это не достаточное основание для расторжения договора? У нас в городе администрация и совет депутатов существуют? Две ветви власти не могут повлиять на Муниципальное предприятие?

Гость Очередной 12.10.2017

"Тяжелое финансовое состояние предприятия это не достаточное основание для расторжения договора" - кому как) кому основание, кому нет. Знаете.. Кому война - кому мать родна. Если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно. Значит и тут есть какие-то типа тайные причины)))))

Бердчанин 10.10.2017

Не обязано, но имеет право! Воспользуется ли им ?

Просто гость 10.10.2017

Поздравляю Вас граждане, дурдом продолжается.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?