Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вывалилась стена частного дома на улице Октябрьской
Вывалилась стена частного дома на улице Октябрьской
27/04 13:39

Вчера, 26 апреля на улице подверженной в последние годы активному подтоплению грунтовыми водами, произошло частичное разрушение дома.

26 апреля 2018 года в частном доме по адресу Октябрьская, 32 произошло частичное разрушение стены дома. Дом шлаколитой, возраст которого порядка 50 лет. Как прокомментировала Порталу ЖКХ зам Главы по городскому хозяйству Лариса Степанова, вчера городские службы выехали на место происшествия. Пострадавшей семье выделена жилплощадь из маневрового фонда в микрорайоне Раздольный. От городской социальной защиты выделена в соответствии с законодательством  финансовая помощь в размере 15 тыс. рублей. Направлено обращение в областную соцзащиту также для выделения дополнительной финансовой помощи. В семье пострадавших жителей несовершеннолетних детей нет. 

- Держим ситуацию на контроле, - отметила Лариса Степанова. 

Что касаясь причины выпадения части стены, то ее назвать может только экспертиза. Напомним, что данная улица находится в зоне, которая страдает в последние годы от сильного подъема грунтовых вод. Разрушение части стены выявлено только в этом доме на данной улице. Заявлений от граждан по другим домам, по словам городских служб по возможной угрозе разрушения не поступало. 

Напомним, что в данном районе в ближайшие месяцы будет начаты работы по понижению уровня грунтовых вод с помощью лучевой системы осушения. Подрядчик, выигравший конкурс на данный вид работ, уже приступает к работам. 


Дмитрий Дорофеев



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?