Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Началась установка спортивных городков
Началась установка спортивных городков
10/05 09:36

Закупленные в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» 2017 года элементы благоустройства уже монтируются во дворе Красная Сибирь, 130.

В 2017 году в Бердске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство 14 дворов. После принятия результатов работы подрядной организации, заказчик работ МКУ УЖКХ уже в конце осени 2017 года зафиксировал экономию средств в размере  2 млн 347 тыс. рублей, которые были направлены на закупку элементов детских площадок и спортивных тренажеров. Так как поздней осенью и в начале зимы было невозможно провести установку элементов благоустройства дворов, работы были отложены на весну 2018 года. И вот подрядная организация поставившая спортивное оборудование на этой неделе приступила к монтажу. Вчера, 9 мая, во дворе дома Красная Сибирь, 130 установлены спортивные тренажеры. 

- Тренажеры установлены, большое спасибо ребятам за хорошую работу, - отмечает Председатель Совета дома Красная Сибирь, 130 Клавдия Тхайцукова. – Пока зона тренажеров ограждена лентой, так как надо уже устояться бетону из которого отлиты основания для тренажеров. Но думаю уже завтра, ленту уберем и тренажеры можно будет эксплуатировать.

Еще во дворе дома Красная Сибирь, 130 предстоит смонтировать элементы детского городка, которые также представлены детскими спортивными тренажерами. Сейчас установлены спортивные тренажеры для подростков и взрослых. Как отмечает директор УК ЖилКомСервис Андрей Гусев, работы фирмы-подрядчика по установке начнутся в конце этой недели, в начале следующей. Спортивные тренажеры и остальные элементы благоустройства монтируются за счет средств дома. УК со своей стороны оказывает всю возможную поддержку жителям и подрядной организации при монтаже оборудования. Со своей стороны УК в ближайшее время поведет покраску ограждения детской и спортивной площадки. 

Директор МКУ УЖКХ Владимир Захаров сообщил Порталу ЖКХ, что работы по установке спортивных элементов закупленных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжатся сейчас на доме Первомайская, 11. Далее монтаж пройдет на доме Рогачева, 32. Остальные элементы закупленные в декабре 2017 года будут установлены позже. Монтаж спортивных элементов и элементов детских площадок будет проходить за счет жителей. 

Как следует из информации озвученной в конце 2017 года, на сэкономленную сумму были закуплены следующие элементы: 

- Рогачева, 32 - 9 элементов спортивной площадки;

- Островского, 174 - 9 элементов спортивной площадки и 5 элементов детской площадки;

- Кирова, 9 - 5 элементов детской площадки;

- Кирова, 11 - 5 элементов детской площадки;

- К.Маркса, 58 - 7 элементов спортивной площадки;

- Островского, 95 - 2 элемента детской площадки и резиновое покрытие для детской площадки;

- Красная Сибирь, 130 - 8 элементов спортивной площадки и 1 элемент детской площадки;

- Первомайская, 11 - 10 элементов спортивной площадки.

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено Председателем Совета дома Красная Сибирь, 13


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?