Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

ТОС установил спортивные тренажеры
ТОС установил спортивные тренажеры
30/08 11:06

На средства гранта ТОС Красная Сибирь, 112 на прошлой неделе установил три спортивных тренажера.

В прошлом году в Бердске на депутатские средства были установлены площадки со спортивными тренажерами, во многих местах ставшие популярными у окрестных детей и молодежи. Но конечно, не во все дворы удалось разместить подобные устройства. По словам председателя ТОС Красная Сибирь, 112 Татьяны Исуповой, их ТОС решил в этом году попробовать получить бюджетный грант и установить самостоятельно пользующиеся популярностью спортивные тренажеры. Были подготовлены документы и в конечном итоге ТОС получил грант в размере 93 тыс. 200 рублей и установил три тренажера. 

- Конечно, этого мало, - отмечает Татьяна Исупова. – У нас в планах оснастить двор большим количеством уличных тренажеров. 

По словам председателя ТОСа, тренажеры востребованы детьми и молодежью шести окрестных домов, имеющих общую территорию предназначенную для зоны отдыха и детских площадок. Возможно тренируются и взрослые, но она этого не видела. Помимо установки дополнительных тренажеров в планах ТОСа стоит задача сделать и резиновое покрытие на небольшом дворовом спорткомплексе. Это будет проще реализовать, когда удастся объединить в ТОС пять окрестных домов Красная Сибирь, 96, 98, 100, 102 и 106. Представители домов не возражают, остается воплотить все это в конечный результат.

- У нас единый двор и объединенными домами в ТОС будет легче получать дополнительное финансирование и благоустраивать нашу территорию. Даже установленная наши ТОСом спортивная площадка предназначена для всех окрестных дворов, - отмечает Татьяна Исупова. – Для нашего ТОСа грант на спортивные тренажеры стал третьим – ранее мы получали небольшие суммы на озеленение и установку ограждений во дворе дома Красная Сибирь, 112. После объединения мы можем реализовывать более масштабные проекты. 

Дмитрий Дорофеев, фото представлено ТОСом Красная Сибирь, 112


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?