Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Городская «боль» - вновь встал вопрос очистки парковок около магазинов
Городская «боль» - вновь встал вопрос очистки парковок около магазинов
17/12 10:05

В этот раз особое внимание было уделено очистке парковок около магазинов вдоль улицы Первомайской.

Неоднократно на самых разных совещаниях в администрации города подымается вопрос об очистке парковок и карманов расположенных вдоль городских дорог рядом с различными магазинами и иными организациями. Позиция администрации в этом случае одна – парковка нужна торговой точке или учреждению – значит они и должны за свой счет убирать с нее снег и чистить. И если в отношении дорог существуют строгие требования, которые городские службы просто обязаны выполнять, то частников не так то просто уговорить или заставить вывозить снег. Но администрация города не оставляет надежду заставить торговые точки и салоны самостоятельно заботиться о парковках около своих учреждений. 

Сегодня, 17 декабря 2018 года на аппаратном совещании в администрации Глава Бердска Евгений Шестернин обратил особое внимание на ситуацию по улице Первомайской с очисткой парковой около магазинов. И уточнил у служб, отвечающих за данную ситуацию «В чем дело?». Начальник отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства администрации Бердска Евгений Абельганс рассказал о проведенном совещании с владельцами торговых точек на улице Первомайской отметив, что не все откликнулись на обращение по уборке парковок: «Исполнение частичное». И пообещал, что отдел торговли будет применять жесткие меры. 

Продолжая данную тему Евгений Шестернин обратился к руководителю МКУ УЖКХ Максиму Совбанову совместно с отделом торговли решить проблему с очисткой парковок на Первомайской. Отметив, что по его мнению, у магазинов есть два пути – либо они совместно с городскими службами координируют свои действия, убирается парковка и вывозится снег «а не вал снега гоняют слева на право», либо они заключают договор и городские службы убирают парковки и карманы вдоль дороги. 

Дмитрий Дорофеева, фото автора


Комментарии – 2
зинаида 17.12.2018

А к микрорайону Северный вообще дороги не чистят

Гостья 18.12.2018

Сделала эти карманы администраци, для кого? Для людей, что бы была парковка у магазинов. Магазин кому оплачивает аренду? Или собственник помещения кому? Простите, но мне кажется должна чистить администрация эти карманы. На чистку дорог деньги из бюджета берут а это наши налоги, так карманы будьте добры тоже чистить это прилагается к дорогам. Каждый магазин налог оплачивает. И чего тут спорит.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?