Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Дорога на Вегу вновь «поплыла»
Дорога на Вегу вновь «поплыла»
28/03 10:44

С приходом весны, вновь остро встает проблема  муниципальной дороги в поселке Вега. И вновь возникает угроза закрытия пассажирского маршрута №6.

- У нас муниципальный автобусы по маршруту номер шесть в день совершают 36 рейсов, - рассказывает директор Бердского АТП, председатель комиссии по ЖКХ ГорСовета Елена Бороздина. – Мы на этой дороге убиваем транспорт, у автобусов ломаются рамы и мы вкладываем серьезные средства в восстановление своей техники. 

Начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина с сожалением еще 26 марта 2019 года на аппаратном совещании в администрации города констатировала, что дорогу в поселке Вега с приходом весны опять «смыло». И вновь встает угроза закрытия маршрута №6. 

- Конечно, мы не закроем движение муниципальных автобусов в поселок Вега, - поясняет судьбу маршрута №6 Елена Бороздина. – Сегодня дорогу отгрейдировали. Посмотрим. Но это не решит принципиально проблему. Нужно делать дорогу полностью. Вспомните дорогу на Белокаменный, когда до момента ее капитального ремонта и укладки асфальта были постоянные проблемы как для АТП, так и для жителей. Постоянно был риск закрытия маршрута. Сейчас нормальная дорога и проблемы нет.  



- На протяжении уже многих лет у нас проблема с дорогой, - делится депутат ГорСовета от поселка Вега Светлана Уварова. – И каждый год нам пытаются закрыть автобусный маршрут. В 2017 году проводили частичный ремонт участков дороги с бетонным покрытием. Частично проблемы решили. В прошлом году работы не производили из-за недостатка средств.  В этом году даже не обещают. 

Оценочная стоимость укладки нового полотна на участке протяженностью около трех километров в поселке Вега ранее озвучивалась в пределах 33 млн рублей. Основная проблема, что ставшая головной болью для поселковцев дорога была построена практически 30 лет назад, как техническая – для работы большегрузного транспорта на строительстве поселка. Какие-то участки между бетонными полосами остались гравийными и именно с ними, в первую очередь и возникают проблемы. 

- Самые большие проблемы у нас начнутся в апреле, - поясняет Елена Бороздина. – Когда в полностью прогреется полотно и дорога на Вегу окончательно расквасится. И год от года ситуация ухудшается. 

Со своей стороны депутаты комитета по ЖКХ планируют направить обращение в администрацию города и комитет по бюджету с просьбой изыскать 3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на дорогу. А потом уже с готовым проектом, изыскивать возможность начать строительство. 

- В этом году поселку Вега будет 30 лет, - отмечает Елена Бороздина. – И надо хотя-бы в этом году сделать жителям подарок – разработать проектно-сметную документацию.    

Дмитрий Дорофеев, фотографии предоставлены Светланой Уваровой



Комментарии – 1
пенсионер МВД 30.03.2019

Вот и ещё год прошел а мостик через р.Раздольная так и стоит на "плавучем" статусе и вновь требуется ремонта и подъём сходней, сорвавшихся с направляющих. Уже и озвучивались какие то суммы и проекты а воз и ныне там... Моё предложение, отсыпать каменную косу параллельно понтону до русла р.Раздольная и уже над руслом реки городить переход для прохода маломерных судов, конечно это не может сравниться со свайной технологией Крымского моста но это место должно стать красивейшей лагуной вписывающейся в картину данной зоны отдыха горожан и гостей. Какие ещё есть планы или намётки по данной переправе хотя бы на словах? Может подвесная канатная для пешеходов)) или канатная с трамвайчиками... Ясно мне одно я ещё пацаном был а мужики с БОМЗ для д/о "Металлист" взяли и построили понтонную переправу, уже многие годы служащую теперь, значительно увеличенному количеству дачных "фанатиков". Понимаю у города назрели грандиозные планы и по городским инженерным коммуникациям и по переустройству центра и с новыми микрорайонами и т.д Власть в лице государства обязана дать гражданам работу! а не то как пытается "эта" власть капитализма, приучать нас организовываться и в управлении города и в поиске работы, всё ожидая каких то инвесторов...тьфу. Проводимая внутренняя политика всё более разводит наше общество по своим личным хуторам, где уже каждый вынужден самозаниматься затем кооперироваться с соседями и тд и тп...это получается нас загоняют в средневековье...а затем хутора объединяться и начнут строить государство. Вот не хватаем мне образования для обоснования "этой" чуждой моей Родине политики власти капитала. И в выборные технологии уже не верю, всё что в соседней стране происходит с гласностью, с какого перепугу не может происходить и у нас...тьфу. вновь безвозвратно потерял своё "комфортное" пенсионное время...мостик надо чинить а у меня циплят уже надо на дачу перевозить ...вот такие вот дела.. заново живём личным подворьем а эти 20+ лет характеризую властным враньём и жульём, в угоду узкого кружка, далее пояснений не потребуется...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?