Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вода уходит не везде
Вода уходит не везде
01/04 14:42

Из пяти запланированных колодцев водопонижения на Микрорайоне, на проектную мощность вышло три. Рассматривается возможность строительства еще двух.

Юрий Бекетов, представлявший бердский УКС на аппаратном совещании в администрации города 1 апреля 2019 года, рассказал о результатах работы водоотводящего комплекса из пяти колодцев на Микрорайоне. На данный момент из пяти колодцев три уже вышли на проектную мощность и собирают в час 3-3,5 кубометра грунтовых вод. В четвертом колодце подрядная организация приступила к бурению лучевого дренажа, на пятом колодце идут строительные работы. 

При этом по словам Юрия Бекетова, на окрестных улицах по разному видна эффективность работы системы осушения. Где-то вода стала понижаться, а где-то прибывать. Конечно, повышение уровня грунтовых вод на ряде контрольных территориях связано с паводком, но все-таки были ожидания, что уровень грунтовых вод будет понижаться. 

Так как не везде уровень грунтовых вод спешит понижаться, сейчас с компанией ВИОГЕМ, проводящей работы по строительству пяти водоотводящих колодцев, обсуждается возможность проектирования двух дополнительных колодцев. Если предложение будет поддержано, то работы по строительству дополнительных колодцев будут начаты не ранее 2020 года. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?