Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Акция «Раскрась экологию» пройдет 1 июня в городском парке
Акция «Раскрась экологию» пройдет 1 июня в городском парке
30/05 12:39

Бердский перевозчик ТБО компания «ЭкоСервис», совместно с регоператором, проведут конкурс по росписи мусорных контейнеров.

В субботу, 1 июня в День детства, в 15:00 городском парке пройдет акция «Раскрась экологию». Трем командам, компанией перевозчиком «ЭкоСервис», будет предоставлено по одному новому пластиковому контейнеру для мусора, который потребуется расписать на экологическую тему. Команды состоят из трех человек - учащихся художественной школы «Весна». 

- На этих контейнерах они будут наносить рисунки на экологическую тему - как правильно поступать с отходами. Например – о раздельном сборе мусора. Или призыв – не выбрасывать в обычный контейнер для мусора батарейки или ртутные лампа, - рассказывает директор компании ЭкоСервис Жанна Теличко. 

Экологический конкурс «Раскрась экологию» инициирован регоператором по сбору и утилизации ТБО в Новосибирской области. Фотографии работ будут размещены на страничке регоператора в сети ВКонтакте, где в результате голосования и будет выбрана команда победителей конкурса. Она получит приз за первое место. Остальные команды получат поощрительные призы. 

После завершения конкурса все расписанные контейнеры, по словам Жанны Теличко, будут установлены на площадках для сбора ТБО в Бердске. Еще пока не решено, где точно их установят. Возможно на какой-то придомовой территории, а может в местах массового посещения жителей – в парке, на пляже, в зоне отдыха. 

В прошлом году такая акция проходила в Новосибирске на базе одной из школ. В этом году регоператор обратился к компаниям-перевозчикам и откликнулся ЭкоСервис. «Я с удовольствие поддержала эту акцию. Сейчас мы ее проведем в Бердске. А в течение лета еще проведем в Академгородке», - поделилась Жанна Теличко. 

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 2
житель военного городка 30.05.2019

Установите контейнеры для раздельного сбора мусора, конкретно для бумаги, стекла... В других районах Новосибирска, Кольцова, Краснообска контейнеры установлены и акции проводят по сбору сортированного мусора, а у нас в Бердске, даже Экомобиль ни разу не проехал по назначению.

Гость портала ЖКХ 31.05.2019

Чтобы вести в России культуру разделения мусора, необходимо проводить открытые уроки в пред выпускных группах в садиках в форме игры
и открытые уроки в школах начальных классах в школе каждый год.

Только так вырастит поколение с поведенческих инстинктом (только через 10-15 лет).

Но и не забывать про саму правильно выстроенную инфраструктуру.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?