Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Палаточный лагерь «Юность» остался без перспективы расширения
Палаточный лагерь «Юность» остался без перспективы расширения
29/01 07:29

Земельный участок рядом с лагерем «Юность» площадью 1,6 Га продан за 19,1 млн рублей. Через 30 дней новый собственник должен вступить в права владения.

Рассматривая 28 января 2020 года на заседании комитета по промышленности итоги реализации прогнозного плана приватизации муниципального имущества, депутаты с сожалением констатировали, что планы администрации по продаже территории ранее занимаемой пионерским лагерем «Юность» претворены в жизнь. Земельный участок площадью более 1,6 гектаров в том числе примыкающий к базе отдыха и компании по продаже земельных участков «Голубое озеро», по словам начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Бердска Наталья Марусина продан.

Этот участок вместе со строениями по адресу Морская, 14а в числе еще трех лотов выставленных для приватизации в 2019 году единственный, который нашел своего хозяина. Также продавалось помещение площадью почти 156 кв. метров по адресу ул.Линейная, 3/1 (начальная стоимость 3,1 млн рублей) и нежилое помещение площадью более 1012 кв. метров по адресу Микрорайон, 15Б (начальная стоимость 12,4 млн рублей). На первое помещение в ходе торгов никто не заявился, на второе помещение был только один претендент – Дибров Антон Борисович. Оба аукциона признаны несостоявшимся.  

А вот на торги за участок на берегу Обского моря (Морская, 14а) было два претендента – УК «РАТМ-Девелопмент» и ООО «СИБЭЛФИ». Победителем признана УК «РАТМ-Девелопмент», поднявшая начальную цену с 17,38 млн рублей до 19,118 млн рублей в ходе непродолжительных торгов.

Как следует из выписки ФНС, учредителями компании-победительницы выступают: ЗАО «СИБИРСКИЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», Сысоев Вадим Николаевич и Таран Эдуард Анатольевич. Держателем реестра акционеров акционерного общества «СИБИРСКИЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» выступает ОАО «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ РЕГИСТРАТОР «ЯКУТСКИЙ ФОНДОВЫЙ ЦЕНТР». Основной вид деятельности компании, купившей участок по адресу Морская, 14а - «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

ООО «СИБЭЛФИ» принявшее также участие в торгах, имеет уставной капитал 10 тыс. рублей представлено одним учредителем – Приваловым Максимом Александровичем.

Как предположили на заседании комитета, покупатель зданий и участка по адресу Морская, 14а может быть связан с рядом расположенной базой отдыха «Голубое озеро». Но как заверила собравшихся Наталья Марусина, это разные организации, что была готова подтвердить имеющимися в ее кабинете документами.

Как следует из выписок ФНС, по адресу Морская, 50 зарегистрированы ООО «Голубое озеро» и ЗАО «Голубое озеро». Среди учредителей ООО «Голубое озеро» представлены ЗАО «РАТМ-ХОЛДИНГ» и Сысоев Вадим Николаевич. Среди учредителей ЗАО «Голубое озеро» представлено ООО «СИБИРСКИЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Депутат ГорСовета Елена Белова выразила большое сожаление на комитете фактом продажи участка рядом с палаточным лагерем «Юность». Она убеждена, что лишившись данной земли, муниципалитет не сможет развивать этот детский лагерь – в планах было на уже проданном участке отстроить столовую и хозяйственный комплекс лагеря с душевыми. На попытку возразить председателя комитета Владимира Голубева, что неизвестно смог ли бюджет реализовать эту идею развития «Юности», Елена Белова привела пример лагеря «Нахимов», который уже в этом году с привлечением федеральных средств начнет отстаиваться заново. И такая перспектива была и «Юности». А сейчас, все эти возможности потеряны. 

По словам Натальи Марусиной, 28 января «РАТМ-Девелопмент» оплатил полностью в бюджет сумму в размере стоимости выигранного лота. И через 30 дней будут зарегистрированы права этой компании на земельный участок и строения по адресу Морская, 14а.

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников   


Комментарии – 2
Житель 29.01.2020

Да уж, власть меняется, а подход к городу и жителям нет(((

виктор 31.01.2020

Искал где находится ул.Линейная, 3/1 но так и не нашел.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?