Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Запретили митинговать
Запретили митинговать
14/08 09:40

Администрация Бердска, сославшись на угрозу распространения коронавирусной инфекции, запретила активистам #БердскПРОТИВсвалки провести 22 августа митинг на площади Горького.

14 августа администрация Бердска официально отказала активистам движения #БердскПРОТИВсвалки провести митинг 22 августа с 12 до 14 часов. Как было указано инициаторами проведения митинга, он планировался в количестве до 200 человек и был направлен против строительства мусорного полигона на границе Бердска рядом с городским кладбищем. Как ранее сообщала Порталу ЖКХ активист движения Наталья Слесарева, митинг планировали провести из-за больших опасений, что пока идет предвыборная компания, стройку приостановили. А потом ее вновь возобновят.

Причиной отказа в проведении митинга администрацией указана опасность распространения коронавирусной инфекции.


Отказ администрации Берсдка в проведении митинга

Как прокомментировала Порталу ЖКХ это решение Наталья Слесарева, другого ответа они собственно и не ожидали. И были готовы к такому решению. Уже есть заявление в суд на признание данного решения незаконным.

Члены группы #БердскПРОТИВсвалки возмущенные таким решением о запрете проведения митинга и задавались вопросом по проводимых ранее публичным слушаниям, для проведения которых ограничительные меры связанные с угрозой распространения коронавируса не мешали. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?