Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Укладку асфальта в парке планируют завершить до конца недели
Укладку асфальта в парке планируют завершить до конца недели
18/08 06:33

Директор РСУ «Сибирь» Артем Новиков рассказал об оставшихся работах на городском парке.

17 августа 2020 года глава Бердска Евгений Шестернин провел совещание по контролю за ходом работ в городском парке. Докладывал директор РСУ «Сибирь» Артем Новиков. Сейчас в парке идут активные работы по обустройству будущей территории детской площадки, закладка оснований под пушкинские светильники, завершение работ по укладке асфальта. Фактически уже выполнено 85% из намеченного объема работ. Ранее Евгений Шестернин проведя личный осмотр свежеуложенного асфальта выявил ряд водяных линз, оставшихся после дождя на дорожках. На прошлой неделе подрядчик доставил в парк фрезу и убрал асфальт с мест где были выявлены недочеты.

По словам Артема Новикова, на этой неделе планируется полностью завершить все работы по укладке асфальта – закончить дорожки в районе детской площадки и исправить ранее выявленные недостатки. Также подрядчик планирует уже на этой неделе начать монтаж скамеек и урн. Бердская компания «Бастион» обещает поставить все лавочки и урны до конца августа. Понимая необходимость скорейшего завершения работ, «Бастион» будет поставлять в парк заказанные малые формы по мере их изготовления.

Еще одним из вопросов, волнующих главу Бердска стало озеленение. Подрядчик заключил договор с Бердским лесхозом, который планирует начать работы по высадке деревьев в конце сентября – начале октября. Это самый лучшее время для эффективного приживления деревьев на новой территории. Представитель бердского лесхоза отметил, что сейчас определились вместе с руководством парка и будут высаживаться деревья высотой около 3 метров. Предлагавшийся ранее вариант посадки 6-метровых нерационален – помимо более высокой стоимости таких работ, есть серьезные риски по приживаемости таких высоких деревьев.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?