Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Не будут строить 6-этажки на Бердском Арбате
Не будут строить 6-этажки на Бердском Арбате
24/08 12:44

Зам Главы по строительству и городскому хозяйству рассказал об ошибке, допущенной при работе комиссии администрации Бердска.

24 августа 2020 года на встрече с журналистами зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров рассказал об ошибке, допущенной при работе комиссии в администрации Бердска, которая разрешила в микрорайоне Южный рядом с новой школой строить 6-этажные дома. Напомним, что 4 сентября 2020 года должны состояться публичные слушания по проекту планировки нового микрорайона Школьный. Со ссылкой на решение комиссии администрации Бердска, городская общественность узнала, что первоначальный вариант застройки части этой территории домами не выше 4-х этажей превратился в комплекс 6-этажек.  

В новом Микрорайоне Школьный планируется обустроить «Бердский Арбат» - шириной около 30 метров с пешеходной зоной. Три зоны отдыха для «активного, пассивного (отдыха) и детская». 

- Дальше идет зона для застройки. Хочу сказать, что это будет малоэтажное строительство - не выше 4 этажей. Информация о том, что там будет другая зона, не соответствует действительности, - сообщил Владимир Захаров.

Информация о планах застройки 6-этажками возникла из-за ошибки в работе комиссии, которая произошла из-за новых названий зон застройки, которые еще непривычны и вызывают путаницу.

- Глава города нас поправил. Мы это обнаружили. И заверяю официально: мы сейчас готовим публичные слушания по проекту планировки данной территории, по правилам землепользования и застройки там будут дома до четырех этажей. Это зона малоэтажной застройки. Хочу успокоить земляков, жителей микрорайона Южного, что строить там будут, как я обещал, как обещала администрация, малоэтажки, - подчеркнул Владимир Захаров.

Дмитрий Дорофеев, фото пресс-центра администрации Бердска


Комментарии – 1
Сибиряк 24.08.2020

"как я обещал..." Председатель комиссии, а кому обещал 6-ти этажки, а схватили за руку, то в кусты? На ходу переобулся!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?