Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

ТОСы на средства гранта щебенят дороги
ТОСы на средства гранта щебенят дороги
27/08 08:44

ТОС «Юго-Восточный» за счет средств городского гранта защебенил около 450 метров дорог. Далее за счет софинансирования планируется провести освещение улицы.

При поддержке администрации города и депутата на округе Николая Сычева, ТОС «Юго-Восточный» продолжает реализацию муниципального гранта по благоустройству территории. ТОС микрорайона Юго-Восточный один из крупнейших ТОСов Бердска, состоит из трех улиц - Родниковая, Энтузиастов и Отрадная. Включает 240 домовладений и протянулся на расстояние более 4500 метров.

В этом году за счет городского гранта в размере 300 тыс. рублей члены ТОСа привели в порядок улично-дорожную сеть и защебенили ее в нескольких местах:

- со стороны 5-го проезда от второго тупика по ул. Отрадная до 4-го проезда;
- пересечение 4-го проезда и ул. Энтузиастов;

- яма в начале 4-го проезда;
- от ул. Отрадная, 27а до 3-го проезда;
- на 3-м проезде от ул. Отрадная, 38 до ул. Отрадная, 19а.

Общая протяженность защебененных участков дорог составила 445 метров. В рамках софинансирования, члены ТОС в ближайшее время приступят за свой счет к установке освещения на улице Отрадная от четвертого до пятого проездов, протяженностью около 1000 метров. Здесь установят 10 уличных фонарей. Материалы уже закуплены, а прокладка кабеля и установка фонарей согласованы с МБУ «ГорСвет».

Фото предоставлено ТОС «Юго-Восточный»


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?