Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Да будет в парке туалет!
Да будет в парке туалет!
08/12 08:04

Долгожданное строение должно появиться в городском парке в следующем году.

Как рассказала Порталу ЖКХ начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко, в 2021 году в центральном городском парке появится общественный туалет. Эта проблема волнует многих горожан уже фактически несколько десятилетий, но проблему с финансированием строительства никак не получалось решить – денег на эту архиважную для посетителей парка стройку не могли найти. Рассматривались разные варианты капитальных строений, но сумма предполагаемых вложений не вписывалась ни в один бюджет отдела культуры.

Зам Главы по социальным вопросам Жанна Шурова пояснила Порталу ЖКХ, что аукцион на приобретение модульного туалета будет разыгран в этом году с финансированием в 2021 году. Сейчас готовится конкурсная документация и прорабатывается внешний вид будущего заведения. Так как это туалет модульного типа, его внешнее оформление изготавливается производителем в соответствии с пожеланиями заказчика.
Туалет будет размещен в районе кинотеатра «Орион», где есть все коммуникации и не придется дополнительно протягиваться воду и канализацию. Стоимость будущего туалета составит 1,5 млн рублей, в нем будет мужское отделение, женское и для маломобильных категорий граждан. Отопление туалета в зимнее время будет производиться с помощью электричества, но как заверяет производитель, эта система уже апробирована и показала свою эффективность и экономичность.


Туалет в парке Бердска

Ожидается, что строительство долгожданного туалета в городском парке пройдет в первой половине года. Туалет планируется круглогодичным и платным. Небольшой сбор за пользование туалетом пойдет на его обслуживание и регулярную санитарную уборку.

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено администрацией Бердска


Комментарии – 5
Гость портала ЖКХ 08.12.2020

В парке всегда хочется пописать А сейчас негде!

Гость портала ЖКХ 08.12.2020

Хорошо, что в парке есть крупные елочки. Выручают.

Дмитрий Д. 08.12.2020

Да. Долгожданное событие! Тема хоть и своеобразная, но очень, очень важная)

Гы_ 14.12.2020

На мой взгляд проблема не решена. В Новосибирске в каждом торговом центре есть общественный туалет, бесплатный. А в Бердске, увы. Только в Колорлоне бесплатный туалет, на рынке за деньги. А универмаг, меркурий, европа, гум, нигде нет туалета. В Асторе тоже не видел таблички о возможности сходить в уборную. На микрорайоне только в роще можно справить нужду.

Гы_ 14.12.2020

А желтый павильон, поставленный частным городком аттракционов чем не устраивает?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?