Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Избрать Главу собираются 25 декабря
Избрать Главу собираются 25 декабря
24/12 13:23

Уже назначена на 15 часов сессия ГорСовета, на которой депутаты должны проголосовать за главу администрации Бердска на следующую пятилетку.

Как и планировалось ранее, 25 декабря должны пройти все этапы конкурсного отбора и голосования по избранию Главы Бердска на новую пятилетку. С утра, в 9 часов девять претендентов должны пройти тест на знание законодательства в сфере муниципального управления. Как показывает практика, кандидаты, которых желает видеть региональная власть на завершающем этапе голосования, обязательно проходят тест и как правило набирают высокий бал, приближающийся к 100 процентам.

Затем прошедших первый тур претендентов должна заслушать комиссия и выдвинуть тех, кого уже будут рассматривать депутаты на сессии и голосовать. Если учесть, что Губернатор Андрей Травников дважды в публичном пространстве озвучил кандидатуру того, кого он хочет видеть на посту Главы Бердска, весь конкурс превращается в обыкновенную рутину с известным финалом. Даже видимость выборного процесса потеряна и уже пора переходить к честной и открытой процедуре для населения назначения Главы Бердска Постановлением Губернатора. Единственное, данный симулякр позволяет местной элите поторговаться с главой региона за какие-то преференции. И в зависимости от внутреннего содержания местной элиты, это будут либо преференции для муниципального образования, либо для бизнес-сообщества, контролирующего местный представительный орган.  

Для завершения всех процедурных вопросов, на 15 часов 25 декабря 2020 года назначена внеочередная сессия ГорСовета Бердка, где депутаты будут голосовать за Главу Бердска.

Фактически у депутатов есть только одна возможность правильного поступка – единогласно отдать свой голос при проведении процедуры тайного голосования за кандидатуру, предложенную Андреем Травниковым. Единогласное волеизъявление позволит получить Бердску дополнительное финансирование, в рамках тех просьб и пожеланий, которые были озвучены бердскими депутатами в ходе недавней онлайн встречи с Андреем Травниковым. Любая фронда от депутатского корпуса не принесет никаких дополнительных преференций, а скорее принесет лишние проблемы. У партии власти в ГорСовете есть большинство и итоги голосования уже определены. 

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?