Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Температура в квартирах – на особом контроле
Температура в квартирах – на особом контроле
30/12 09:28

В администрации Бердска отработали механизмы достижения комфортной температуры в квартирах граждан, после многочисленных жалоб.

Сегодня в рамках оперативного штаба в администрации Бердска по прохождению отопительного сезона, основном вопросом стало обсуждение мер по увеличению температуры в квартирах бердчан, после многочисленных жалоб жителей как в управляющие компании, так и в администрацию города. Как отмечали представители управляющих компаний, к ним пошел вал жалоб горожан на некомфортную температуру в квартирах с вечера понедельника, 28 декабря 2020 года. И в этой связи они обратились к администрации Бердска, МУП «КБУ» провести мероприятия по повышению температуры теплоносителя поступающего в дома. Отметив, что сейчас практически во всех домах стоят приборы учета и жители оплачивают все израсходованное на обогрев тепло. И жители готовы лучше платить больше, но жить при комфортной температуре, чем немного сэкономить, но мерзнуть.

Совещание, как рассказал Порталу ЖКХ зам Главы Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, прошло в русле выработки решений, позволяющих сделать температуры в квартирах более комфортной. По его словам, в первую очередь некомфортную температуру ощущают жители в панельных домах, построенных до 1990 года. 

- В первую очередь при смене температурных режимов воздуха (с холодов на повышение температуры) работа МУПа по корректировки температурного будет более плавной. Был вариант, что (МУП) резко сбросил температуру теплоносителя и те дома которые вымерзли во время холодов не успели прогреться, - сообщил Владимир Захаров. – Для управляющих компаний даны рекомендации обратить внимание на внутридомовую регулировку. А также большая просьба к жителям, у кого не утеплен контур (в квартирах), не отрегулированы двери, окна. У кого «сифонит» из-под подоконника - провестиработы по утеплению. Хочу сразу сказать, «перетопа» у нас не будет.  Мы работаем на температурном графике, который основан на температуре окружающего воздуха и я рекомендую, что там где есть явная утечка тепла, закрыть контур.

Со своей стороны, по словам зама Главы, администрация города будет держать ситуацию на особом контроле весь период новогодних праздников.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 1
Дед 13.01.2021

За бортом какая бы температура не была, на трубе подачи +80 градусов (+)-(-) 1.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?