Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Из-за внутриквартальной дороги, два дня не вывозится мусор
Из-за внутриквартальной дороги, два дня не вывозится мусор
10/03 08:16

Внутриквартальная дорога в микрорайоне Северный на участке между домами 5 и 15 стал причиной невозможности вывоза мусора от ряда МКД.

Недавний снегопад и начавшееся потепление, привели к серьезным проблемам по очистке городских дорог, особенно на участках внутриквартальных дорог и улиц частного сектора. Помимо неудобств для собственников, на некоторых участках внутриквартальных дорог возникли сложности у машин по вывозу мусора от МКД.

Уже два дня из-за раскисшей снежной каши и колейности внутриквартальной дороги на участке между домами микрорайон Северный 5 и 15, привел к тому, что уже два дня к домам не может подъехать мусоровоз.
Как прокомментировал ситуацию директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов, данная проблема на особом контроле у городских коммунальщиков и в самое ближайшее время она будет устранена.
В целом приближающаяся весна и угроза подтопления городских территорий в этом году вызывает серьезное опасение у городских служб. Уже дополнительно отыграны аукционы и начата работа по вывозу снега с городских дорог в объеме 49 тыс. кубометров снега. До этих аукционов уже вывезено на снегоотвалы силами городских служб 70 тыс. кубометров снега. Это не считая объемов, которые вывозят управляющие компании с придомовых территорий.

В целом в этом сезоне 2020/2021 годов ожидается вывоз порядка 120-140 тыс. кубометров снега с городских улиц. В прошлом сезоне объем вывоза снега городскими службами составил порядка 115 тыс. кубометров. И хотя сейчас объемы вывоза снега будут превышать в сравнении с прошлым периодом, администрация Бердска ожидает проблем этой весной. Пока синоптики не дают внятных прогнозов как будет проходить паводок, но уже ясно, что снега выпало по сравнению с прошлым годом как минимум в 1,5 раза больше, а самое главное, промерзла земля и весенняя вода не будет успевать впитываться в грунт, а побежит по рельефу.

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?