Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Стартовало голосование, каким будет парк около 11 школы
Стартовало голосование, каким будет парк около 11 школы
26/04 11:21

С 26 апреля началось онлайн-голосование по выбору концепции будущего парка около школы №11 на Микрорайоне.

Голосование будет проходить до 30 мая 2021 года в онлайн-режиме на сайте 54gorodsreda.ru. Бердск вместе со всей страной участвует в этом голосовании по территориям, которые планируется благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В отличие от многих других регионов, Бердск уже определился с территорией, которая будет благоустраиваться за счет федеральных средств в 2022 году – это будет парк площадью более 4 гектаров рядом со школой № 11.  А теперь в ходе голосования предлагается выбрать между тремя концепциями: парком «Молодёжный», «Семейный» или «Эко-парк».

Как проголосовать?

В голосовании может принять участие любой гражданин, старше 14 лет. Чтобы оставить свой голос необходимо зайти на сайт, выбрать свой город и ознакомиться с объектами. Затем пройти авторизацию любым удобным способом: через ГосУслуги или по номеру телефона без регистрации на ГосУслугах. После чего проголосовать за выбранную концепцию. 

Сейчас мы голосуем за будущую концепцию парка, каким он станет. После завершения голосования, с учетом выбранной концепции специалисты начнут работать над проектно-сметной документацией. Парк около 11 школы станет непростым заданием для проектировщиков – на этой территории сложная гидрология и каждую весну будущий парк превращается в озеро.



(Фото сделано 15 апреля 2021 года).


Какие варианты концептуального решения будущего парка?

Парк «Молодёжный»

Парк школа 11 Бердск голование 2021 год. Проект Молодежный

Парк «Молодёжный» предполагает организацию благоустройства территории за счет использования современных форм: световых приборов, полимерных материалов и новых нестандартных форм в формировании привычных парковых зон. В результате осуществления проекта молодёжь города получит дополнительную возможность выявления и развития потенциальных творческих, спортивных и иных навыков. Инфраструктура парка: 1.Уличная эстрада. 2.Спортивные площадки (классические, всесезонные и площадки для воркаут тренировок). 3. Модульные, а также инклюзивные скамейки, помогающие формировать условия равного доступа людей с ограниченными возможностями к элементам городского благоустройства. 4.Оригинальные цветники. 5.Детская зона: качели, игровые площадки. 6.Подсветка деревьев. Опоры наружного освещения.

Парк семейного отдыха «СемьЯ»

Парк школа 11 Бердск голование 2021 год. Проект СемьЯ

Основу концепции парка семейного отдыха «СемьЯ» составляет идея создания ландшафтного пространства, объединяющего тему материнства и детства, которая берет свое начало возле памятного знака - стелы «Мое солнышко», установленного возле городского родильного дома. Центральная часть парка представляет собой семь аллей, одна из которых - самая большая - Аллея Матерей-героинь. В этом парке бердчанин любого возраста найдет занятие себе по душе: неспешные прогулки и отдых на лавочках, ходьба по тропе здоровья, игры и занятия спортом на специализированных площадках, чтение книг в зоне буккроссинга. Инфраструктура парка: 1.Тропа здоровья для людей 50+. 2. Спортивная площадка, роликовая дорожка – лето. Снежная горка - зимой. 3. Водный каскад - место изучения детьми флоры и фауны, место семейного отдыха. 4. Бесплатная детская игровая площадка. 5. 3 малые площадки для буккроссинга. 6. Летняя веранда. 7. Аллея с информационными стендами по теме материнства и детства.

«Эко-Парк»

Парк школа 11 Бердск голование 2021 год. Проект Эко


Экологический парк - это объект ландшафтной архитектуры, представляющий собой массив зеленых насаждений на территории, организованной в определенную объемно-пространственную композицию. Экологический парк – не только место для отдыха и прогулок, но еще и место для получения эстетического удовольствия. Посетители парка будут чувствовать себя наедине с природой за счёт обилия деревьев, кустарников, цветников, зоны с газоном и создания тихой и гармоничной атмосферы. Все объекты в парке будут созданы из экологически чистых материалов. Инфраструктура парка: 1. Зона отдыха: лавки, беседки, настольные игры, отдых на траве. 2. Детская зона: аттракционы, качели, песочницы. 3. Развлекательная зона: сцена для проведения мероприятий. 4. Спортивные (волейбольная/баскетбольная/футбольная) площадки, беговые дорожки, тренажеры. 5. Пешеходные дорожки. 6. Стоянка автомобилей со стороны ул. Боровая.

На сайте 54gorodsreda.ru где размещено голосование, можно ознакомиться с описанием объекта и связаться с куратором по любым вопросам. Обращаем внимание, что проектирование любой концепции парка будет проводиться с учетом гидрологических изысканий.   

Портал ЖКХ просит активно подключиться к голосованию. От вашего участия зависит не только выбор будущей концепции парка, но и итоговый объем финансирования, который может получить Бердск на этот проект из федерального бюджета. Много горожан примет участие в голосовании – значит это важный для бердчан проект. Мало участников – значит интереса у жителей нет и им не нужен хороший и интересный проект, а будет достаточно проложить пару тропинок, поставить несколько скамеек с урнами.

Дмитрий Дорофеев, использованы материалы с сайта berdsk.nso.ru


Комментарии – 2
Светлана 27.04.2021

Звонок в виде кода не приходит!!!

Дмитрий Д. 28.04.2021

К сожалению, такое может быть. Сервис "тормозит" из-за наплыва желающих проголосовать по всей стране. Прошу попробовать в другое время. Знаю много уже примеров, как бердчане проголосовали, используя только аутентификацию по номеру телефона.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?