Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Во дворе дома по улице Красная Сибирь 112 на территории ТОС «Содружество» состоялось открытие зоны отдыха и буккросинга
Во дворе дома по улице Красная Сибирь 112 на территории ТОС «Содружество» состоялось открытие зоны отдыха и буккросинга
29/09 06:06

Напомним, в этом году администрация города Бердска провела 2 конкурса грантов в форме субсидий из бюджета города Бердска в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений.

Два проекта ТОС «Содружество» вошли в число победителей второго конкурса грантов.

Проект ТОС «Содружество» «Читай, Бердск» получил финансирование в размере 37 287 рублей. В рамках реализации проекта были приобретены и установлены скамейки, покрашены урны. С целью организации зоны книгообмена при поддержке Елены Бороздиной был расписан и установлен книжный шкаф в виде английской телефонной будки, сформирован книжный фонд в партнерстве с МБУ ««Централизованная библиотечная система».

В рамках открытия зоны отдыха и книгообмена от администрации города Бердска в книжный фонд была передана книга «Сибирячки. Женщины Сибири. Земляки». Пополнила книжный фонд руководитель МБУ ««Централизованная библиотечная система» Марина Лаптева. Свои книги принесли и жильцы близлежащих домов. Руководитель поэтического клуба «Искатель» Надежда Петина прочла стихи известных бердских поэтов Анатолия Сорокина и Юрия Павкина.

В дальнейшем на территории ТОС «Содружество» и в Библиотеке ДК Родина планируется проведение тематических мероприятий, направленных на популяризацию чтения, привлечения внимания к сибирским авторам, знакомство с книжными новинками и общение в кругу единомышленников. Организация мероприятий планируется во взаимодействии с МБУ ««Централизованная библиотечная система» и поэтическим клубом «Искатель».

Реализация второго проекта «Мир игр» еще продолжается, на территории ТОС ведутся работы по демонтажу старых и установке новых малых игровых форм. По окончанию работ планируется торжественное открытие детской площадки с праздничной игровой программой для детей.


Источник: Пресс-центр администрации





Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?