Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Город не заметил аварии на канализации
Город не заметил аварии на канализации
04/04 13:58

МУП «КБУ» в это воскресенье провели работы по ремонту 13 метров самотечного коллектора на улице Ушакова без отключения городских потребителей.

При активной помощи МКУ УЖКХ, вчера, 3 апреля 2022 года специалисты МУП «КБУ» провели операцию по замене почти 13 метров городской канализационной сети диаметром 800 мм на улице Ушакова. Как рассказал Порталу ЖКХ директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин, всю операцию по замене очередного участка аварийного коллектора идущего по улице Ушакова провели без отключения потребителей Микрорайона. Вместо провалившегося старого коллектора, уложена стальная труба диаметром 800 мм. Сейчас останется откачать воду с места разрытия, установить опалубку, завести бетон и залить им отремонтированный участок.

- Нужно еще дополнительно заменить порядка 35 метров коллектора, - отметил Анатолий Пронюшкин.

Эти дополнительные работы изначально не были в планах МУП «КБУ» на этот год, но пришлось как менять 13 метров коллектора сейчас, так и думать как поменять в этом году еще 35 метров. Что касаясь планов по прокладке новой нитки коллектора вдоль улицы Первомайской, то здесь пока ясности по словам Анатолия Пронюшкина нет. Так как денег на эти задачи нет. При этом, не первый год коллектор отводящий канализационные стоки с Микрорайона идущий по улице Ушакова, проваливается на том или ином участке и требует аварийного ремонта. 

Сейчас по словам директора МУП «КБУ», перед предприятием две главных задачи – поиск средств на ремонт участка напорного коллектора, идущего из Бердска в районе Вшивой горки. В районе поселка Кирова в прошлом году уже устранялся дефект коллектора, который удалось ликвидировать силами МУП «КБУ». Но само состояние линии идущей вдоль дорожной насыпи критичное. В случае аварии на этом участке, это не только приведет к серьезным проблемам для Бердска, но и есть серьезный риск размытия основания федеральной дороги и парализации транспортной магистрали.

Чтобы этого избежать, сейчас МУП «КБУ» при поддержке администрации Бердска готовит обращение в фонд национального благосостояния о выделении средств на эти работы. Также в фонде будут просить средства на строительство новой газовой котельной, которая должна заместить ТГК 1.

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено МУП КБУ


Комментарии – 3
Гость портала ЖКХ 04.04.2022

Движущей силой ускорения производства работ по замене изношенного коллектора предположительно является форс-мажор,это когда улицы заполнятся нечистотами. Или не так?

пенсионер МВД 05.04.2022

Город и я в том числе не замечал в зимний период необходимости очистки чайника от накипи но вот за последний месяц и чайник в коричневой накипи и на кранах та же история... Мой вопрос, что специалисты КБУ, пусть даже из собственного опыта эксплуатации водных приборов у себя в быту, могут посоветовать, кроме совета по меньшему колл. пользования кранами и чайниками??? Так же ссылка к изношенности и нехватке, отсталости всего и вся меня в эру цифровых и индустриальных прорывах 21 века меня не убеждает... У меня есть жизненный опыт при СССР и только за вялотекущий 30 летний период, этого капитализма вызывает мою озабоченность, этим режимом управления страной и пора уже менять срулей кормчих ведущих мою Родину... язык даже не поворачивается... к светлому, комфортному и тд. ...

Гость портала ЖКХ 06.04.2022

мпого умников всегда найдётся,а сами работают как придётся

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?