Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Улица Свердлова превратилась в реку (ВИДЕО)
Улица Свердлова превратилась в реку (ВИДЕО)
07/04 10:57

Вечер 6 апреля 2022 года запомнится бердчанам массовым подтоплением улиц весенними талыми водами.

Казалось, что 5 апреля 2022 года, когда в большом объеме пошли весенние талые воды с аэродрома, ознаменуется самым большим неблагоприятным событием в рамках весеннего потопа города. Но вечер 6 апреля оказался более насыщенным на такие события. Вечером улица Свердлова превратилась фактически в реку, преодолеть которую было весьма непросто. В первую очередь для пешеходов. Было заметно, как некоторые бердчане метались между пешеходными переходами на участке от улицы Островского до улицы Ленина, изыскивая возможность с минимальным ущербом преодолеть водяной поток. Но везде была одна и та же картина.



Не оставались обделенными проблемами и автомобилисты. Коварные ямы спрятанные под толщей воды, доставляли немало неприятных минут. Оторванные брызговики, которые можно было наблюдать на перекрестке Островского-Свердлова, тому свидетельство.


Широкая «речная» гладь на пешеходных перекрестках ставила в ступор всех горожан, собирающихся пересечь улицу Свердлова. Да, отвыкли мы от весны, когда лучшей обувью были добротные резиновые сапоги. Модельная обувка не очень подходит к условиям возникшего подтопления. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Так стар и млад, плюнув на поток, смело бросались на преодоление водных преград. Правда ряд сообразительных девушек вызывали по телефону своих родственников или друзей мужского пола, которые придя в резиновых сапогах, взвалив на закорки повизгивающих от экстрима девчат, переносили их через речку «имени Свердлова».


Сегодня с утра, 7 апреля 2022 года, понижение температуры воздуха спасло горожан от дальнейшего экстрима. Речка высохла. И улица Свердлова превратилась в обыкновенную весеннюю городскую улицу. Правда привычный пейзаж с утра разбавил грейдер городских коммунальных служб, совершавший таинственные действия на улице Свердлова. Такое ощущение, что он срезал либо виртуальную наледь, либо гнал виртуальную волну.


По мнению Портала ЖКХ, такой массовый и в таком объеме водный поток по улице Свердлова давно не наблюдался в нашем городе. Единственное радует, что скорее всего такая ситуация больше не повторится этой весной. Синоптики прогнозируют определенное понижение температуры, а значит, не будет резко таять снег на аэродроме и не будет столь бурных «речных» потоков. 

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора, видео читателей Портала ЖКХ   



Комментарии – 2
Алексей 07.04.2022

А что, кто-то сомневался, что так будет?
Хотя в этом году нужно отдать должное администрации, которая сделала много в подготовке города к паводку. Иначе катастрофа была бы намного страшнее.

Дмитрий Д. 07.04.2022

Да, сделано немало. Это факт. Но при этом не припомню, да и другие люди с кем переговорил, чтобы такие реки текли...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?