Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Голосуем Zа парк Победы!
Голосуем Zа парк Победы!
25/04 15:07

Отдай свой голос за благоустройство парка Победы в 2023 году!

Продолжается голосование за выбор общественной территории, которая будет благоустраиваться в Бердске в 2023 году. Территория, которая наберет больше всего голосов - будет благоустраиваться в следующем году. Голосование проходит до 30 мая 2022 года на общероссийском сайте https://54.gorodsreda.ru/ . Пройдя аутентификацию через Портал Госуслуг вы выбираете муниципальное образование город Бердск и голосуете за один из объектов внесенных для голосования.

Почему важно проголосовать именно за парк Победы?

Да, среды вынесенных на голосование немало достойных объектов. Но именно парк Победы – это важный символ нашей борьбы и единства за будущее России. Память о наших дедах, прадедах отдавших свою жизнь за победу советского народа в Великой Отечественной войне. Плюс, это весьма большой парк, который собственными силами Бердску никогда не благоустроить. И потянуть такой проект можно только за счет федеральных средств.

Почему нужно активно принимать участие в голосовании самим и приглашать к голосованию своих друзей, родных, близких, коллег по работе?

Финансирование благоустройства в рамках программы Комфортная городская среда идет из федерального бюджета по линии Минстроя РФ. И Минстрой РФ уже пообещал, что тем муниципальным образованиям где будет высокая активность жителей при голосовании, выделят больше средств.

Так что не оставайтесь в стороне! Голосуйте за парк Победы!

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 7
Житель Бердска 25.04.2022

"Парк победы" достаточно благоустроен. Я уверен на 120%, что в других местах важно поддержать благоустройство нашего города. Там, где давно разваливаются бордюры и фасады зданий требуют ремонта, а вместо асфальтированных дорог до сих пор грунтовые тропинки. Да, если не делать акцентов на тот или иной объект, можно заметить, что на центральных улицах в плохом состоянии пешеходные дорожки, на которых ногу можно сломать. К примеру, улица Комсомольская в сторону перекрёстка (Ул.Ленина и ул.Комсомольская) или пешеходная дорога на ул.Островского (от ул.Свердлова до Первомайская). Уверен, многие согласятся, что лучше уделить внимание в других местах, чтобы не перекладывать в одном и том же месте плитку или асфальт.

Гость портала ЖКХ 25.04.2022

Парк Победы это память о ВОВ. Не думаю что нужно объяснять зачем его нужно благоустраивать. По большому счету ремонт комплекса не проводился с 1980 года. И Вечный огонь там должен гореть всегда. А не по праздникам как делает это сегодняшняя администрация. Тем более есть распоряжение президента РФ данное Газпрому обеспечить бесперебойное снабжение газом , данных нужд. Нужно только захотеть. Вы же предлагаете быть Иванами не помнящими родства. Более того считаю необходимо , просто обязана администрация города, найти место и увековечить именно там имена бердских ребят погибших на Украине. Дмитрий как член ОП сделайте все возможное для этого.

1
Гостья 28.04.2022

Неправда.
Выделялось раньше Бердску 3,7 млн.руб. на парк Победы! И ранее парк благоустраивали. Что уж Вы так-то бердчан принижаете?! Или сам не бердский? Тогда понять можно.

Гость портала ЖКХ 28.04.2022

И что на эти деньги было выполнено? Скажу несколько фактов, входе стоит питьевой фонтанчик, так вот ещё в 1980 году я из него воду пил, в тех миллионных работах его покрасили, далее крышу сделали над Вечным огнем? Глупые люди даже не знают , что по задумке скульптора солдаты на носилках несут своих товарищей. Ну а там крыша из жести......далее клумбы, больше сегодня похожие на могильные холмики. В школе учась, их перекрывал и снег убирал на субботниках апрельских. Надеюсь поняли что я в теме? Я принижаю Бердчан? Да вы сами себя принижаете, когда из парка Победы, устроили место выгула собак и позволили потушить Вечный огонь.

Проходящий мимо 26.04.2022

А при чем здесь фасады зданий? Это ответственность собственников! Да и по дорожкам нужно смотреть, где чья земля. А то хапнут под строительство, а потом все переваливают на администрацию. Но! Администрация обязана за этим следить и требовать!!!

Вера 26.04.2022

Ремонтировать надо обязательно! Любимое место наших горожан. Это место памяти о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (не ВОВ!!!!!!!!). Это место памяти о военном и трудовом подвиге и героизме нашего народа! Если его не ремонтировать, то наши внуки и правнуки останутся в беспамятстве.

svsib
svsib 27.04.2022

Здравствуйте!
Идея за парк Победы отличная. НО, как я поняла, на картинке этого проекта есть фонтан в дальнем углу парка.
Зачем тратить деньги на строительство фонтана подальше от глаз людских. У нас в Центральном парке фонтан не может город обслуживать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?