Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердчане, надо еще немного поднажать!
Бердчане, надо еще немного поднажать!
26/05 14:32

Чуть больше пяти дней осталось до завершения голосования за общественную территорию. И всем нам осталось еще добрать 300 голосов.

Завершается голосование за общественную территорию, которую планируется благоустраивать в нашем городе в 2023 году. Помимо выбора куда вкладывать средства, для всех населенных пунктов разработаны критерии активности жителей, от которых зависит общий объем финансирования выбранного проекта. По Бердску такая цифра составляет 8500 участников голосования.

На первую половину дня 26 мая 2022 года, всего в нашем городе приняло участие в голосовании 8190 человек или 96,35 процентов от цифры, озвученной Минстроем РФ. И нам всем осталось совсем немного поднажать, чтобы преодолеть эту важную планку.

В целом по Новосибирской области в голосовании принимает участие 14 населенных пунктов. 10 из них уже преодолели планку в 100 процентов. Бердск пока отстает. Еще хуже нас участвуют в голосовании р.п Линево, где пока только преодолели планку в 90 процентов, город Искитим на сегодняшний день набравший чуть больше 56 процентов голосов. На последней строчке город Новосибирск с поставленной планкой в 84 тыс. участников голосования, из которых пока приняло участие только 21 тысяча жителей регионального центра, что составляет 25 процентов от плана. 

Статистика голосования за объекты благоустройства по Бердску:

1. Парк Победы – 5648 голосов;
2. Сквер в районе МАУ «ДК «Родина» - 1289 голов;
3. Сквер в районе ул. Лунная,11 – 421 голосов;
4. Сквер в районе ул. Рогачева, 1 – 231 голосов;
5. Сквер в районе ул. Свердлова,12, 12а – 434 голосов;
6. Сквер в районе ул. Микрорайон, 37,38 – 167 голоса.

Так что все те, кто еще не проголосовал, обязательно зайдите на сайт 54.gorodsreda.ru и отдайте свой голос за Парк Победы, чтобы увеличить объем выделяемых средств на этот проект!

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 26.05.2022

Может Общественной палате не призывать , а взять и пройти по жителям с целью получения не достоющих голосов. Администрации привлечь для голосования сотрудников бюджетных учреждений . Привлечь УК, бизнес. Время есть.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?