Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Активисты «Веги» развивают свой поселок
Активисты «Веги» развивают свой поселок
30/05 14:12

В минувшую субботу жители поселка обновили к лету центральную поселковскую площадь.

Как сообщила Порталу ЖКХ жительница Веги Анна Заворотинская, в эту субботу 28 мая 2022 года проживающие в поселке мужчины и женщины, а также их дети, обновили в детской зоне тактильную дорожку, в спортивной зоне закрепили и капитально установили семь уличных лавок, четыре урны, еще одну опору для турника и спортивный снаряд «рукоход-змейка». А в зеленой зоне – заложили основу Аллеи Памяти жителям поселка - героям специальной военной операции на Украине.

Нужно отметить, что развитие этих зон отдыха и активности стало возможно не только благодаря личному участию жителей, но и победам в грантовых конкурсах. В 2020 году жители выиграли конкурс «Со мной регион успешнее». В 2021 году стали победителями конкурса волонтерских проектов «Газпром нефти» и конкурса на предоставление грантов в форме субсидии для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Всего в поселке проживает порядка 1000 человек. При этом, на территории поселка нет спортивных школ, секций, клубов по интересам, общеобразовательных школ, детских садов, развивающих центров и центров дополнительного образования. Жители поселка сами формируют среду для жизни себе и своим детям.

Фото предоставлено Анной Заворотинской


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?