Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Город функционирует управляемо
Город функционирует управляемо
12/12 17:10

Не смотря на морозы, коммунальщики готовы к устранению возможных аварийных ситуаций.

Как отметил сегодня на встрече с журналистами и.о. Главы Бердска Владимир Захаров, от аварийных ситуаций на системе жизнеобеспечения никто не застрахован. Приведя в качестве примера сложную ситуацию, с которой столкнулись в Искитиме 10 декабря 2022 года.

Напомним, что из-за гидравлического удара на сетях котельной НЗИВ, почти сутки более 150 МКД, объекты социального значения оставались без тепла и горячей воды. К вечеру 11 декабря теплоснабжение было восстановлено, но через шесть часов вновь остановилось котельное оборудование из-за большой подпитки на магистрали. 12 декабря теплоснабжение восстановлено, но в минимально объеме – коммунальные службы устраняют дефекты на теплосетях. До настоящего момента ситуация исправляется. Жители подключенные к котельной НЗИВ остаются без горячей воды. 

По словам Владимира Захарова, Бердске в коммунальной сфере «функционирует управляемо». Дефекты на сетях случаются и их стараются оперативно исправлять. И обратился к бердчанам со словами извинениями, если где-то сработали не оперативно. Отметив, что главное, чтобы все были в информационном поле. И коммунальные службы, и жители. Отметив, что как раз в вопросе информирования населения он видит сейчас слабое место.


Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 2
Гость портала ЖКХ 12.12.2022

Обратите внимание на отопление 11го квартала. Стало лучше , но еще чуть чуть и вообще будет отлично

YYY 13.12.2022

"К вечеру 11 декабря теплоснабжение было восстановлено, но через шесть часов вновь остановилось котельное оборудование из-за большой подпитки на магистрали." - Бердск буквально на грани аналогичной ситуации, когда из-за дырявых сетей котельные придётся останавливать (чтобы котельные не загубить).
Будем надеяться, что Захаров сделает выводы из Искитимской истории и не допустит повторения в Бердске. Пока же от отопительного сезона впечатление неконтролируемого спуска с горы - пронесёт не пронесёт. Наш знаменитый русский "Авось".
"в вопросе информирования населения он видит сейчас слабое место" - информирование это слова, а от слов теплее не станет.
ДЫРЯВЫЕ СЕТИ - самое слабое место. Даже если все котельные города заменить на новые - если в сетях дырка на дырке, то котельные остановятся! И в течение часа или двух население проинформируют об этом, теплее населению не станет.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?