Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Выделены деньги на новую развязку около ЖД вокзала Бердска
Выделены деньги на новую развязку около ЖД вокзала Бердска
19/12 16:29

Осенью 2023 года планируется сдача отремонтированного ЖД вокзала Бердска. В задачу города стоит постройка новой транспортной развязки.

И.о. Главы Бердска Владимир Захаров подтвердил планы по строительству в 2023 году транспортной развязки на перекрестке улиц Горького и Вокзальной. Осенью 2023 года планируется к сдаче отремонтированный ЖД вокзал Бердска, который объединит в себе также автовокзал и перехватывающую автопарковку для пассажиров, отправляющихся в Новосибирск на электричке. К моменту сдачи отремонтированного вокзала, также должны быть завершены работы по новой транспортной развязке – ожидаемое финансирование в размере почти 130 млн рублей на эту задачу заложено в областном бюджете, принятом ЗакСобранием в прошлый четверг.

Также по словам Владимира Захарова, в областном бюджете подтверждено финансирование работ по Комфортной городской среде и Безопасные и качественные автомобильные дороги. Подтверждено в бюджете софинансирование и работ по строительству новой котельной Восточная и новой насосной станции на Бердском водозаборе. Размер софинансирования из регионального бюджета составит 20 процентов, от направляемых средств из Фонда национального благосостояния. Напомним, что из ФНБ на строительство новой котельной планируется направить 1,5 млрд рублей, на станцию водозабора – 665 млн рублей.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 19.12.2022

ну наконец то,может быть с умом сделают

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?