Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

РЭС и КБУ поспорили о кабелях
РЭС и КБУ поспорили о кабелях
26/12 17:09

На аппаратном совещании в администрации города РЭС высказал претензии к МУП «КБУ» из-за порванных кабелей. МУП «КБУ» не остался в долгу.

Довольно непривычно сегодня на аппаратном совещании в администрации Бердска прозвучали обвинения со стороны РЭСа в адрес МУП «КБУ». Если учесть публичный характер данного мероприятия, то прозвучавшие претензии явно назрели. По информации Портала ЖКХ, в последние полгода между службой РЭС и МУП «КБУ» усиливались разногласия. В вопросах взаимодействия никогда не было все благополучно, но как-то старались находить взаимодействие. И если и возникали какие-то претензии, их старались обсуждать за закрытыми дверями.

Сегодня, 26 декабря 2022 года, начальник Берского участка Черепановских РЭС Андрей Волков подводя  итог прошедшего года сообщил, что «у меня возникает вопрос по работе муниципального предприятия КБУ». Пояснив, что за 2022 год специалистами КБУ было повреждено пять кабельных линий, находящихся на балансе Бердского РЭС.

Добавив, что при анализе последней ситуации по разрытию, проводимому со стороны МУП «КБУ» в районе домов Островского 105-107, был не только порван кабель, но и не была передана информация о факте повреждения. «Что привело к более длительному отключению потребителей от электрической энергии», - добавил Андрей Волков.

Также при восстановлении второго источника питания на муниципальных электросетях, специалистами РЭС был обнаружен кабель, порванный в районе теплотрассы года 2-3 назад. Добавив, что при начале работ энергетики показывают место прохождения кабеля и напомнил, что в охранной зоне кабеля работы должны проводиться вручную.

- Анатолий Иванович (обращаясь к директору МУП «КБУ» Анатолию Пронюшкину), прошу вас. Вы несете тепловую энергию, мы электрическую. Давайте нести ее параллельно в работе по обеспечению теплом и электроэнергией жителей. Сообщайте о повреждениях кабельной линии, - завершил свое выступление руководитель Бердского отделения РЭС.

- Здоровая критика нам не повредит, - прореагировал и.о. Главы Бердска Владимир Захаров.

Не остался безучастным к прозвучавшей критике в своем еженедельном докладе директор МУП «КБУ». Пояснив, что есть правила организации земляных работ на территории Бердска: «Ни одно разрытие мы не производим, не уведомив представителей РЭС. Там четко написано, что пока мы не обнаружим кабель, представитель РЭС должен присутствовать. А не просто показать». Добавив, что в последнем случае специалист РЭС приехал, показал место где находится кабель. А он оказался в другом.

- Я не говорю, что мы такие чистенькие и добренькие. Но они тоже должны работать! – завершил свое выступление Анатолий Пронюшкин.

- Один-один, - прореагировал на это Владимир Захаров. – Мы хорошо относимся и к РЭС и к вам. Вы как технари, наверное, должны друг с другом так взаимодействовать, чтобы такие вопросы не появлялись., на совещании такого уровня.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?