Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске прекращает работу автобусный маршрут
В Бердске прекращает работу автобусный маршрут
17/01 16:36

Частный перевозчик заявил о закрытии и аннулировании лицензии по маршруту № 16.

17 января 2023 года на комитете по градостроительству и городскому хозяйству рассматривалась судьба автобусного маршрута №16. Инициировавшие этот вопрос жители «ветеранских домов» просят вернуть в схему движения этого маршрута проезд через «ветеранские дома». По их словам, где-то 1,5 года назад, маршрут, который проезжал по улице Красноармейской, далее по Рогачева и Космической, теперь поворачивает на улицу Павлова и далее идет по Красной Сибири. Из-за такой схемы движения, пожилые люди проживающие в «ветеранских домах», оказались фактически отрезаны от пассажирских перевозок.

Как пояснил на комитете начальник транспортного отдела Надежда Нятина, изменения маршрута №16 были обусловлены изменениями в нормативных документах, помимо всего, обязывающие для общественного транспорта обустройство заездных карманов на остановках. А этого не было на участке по улице Рогачева. Для обеспечения в том числе перевозки льготных категорий пассажиров, с 1 декабря этот участок охватывает муниципальный маршрут №4.  Да, у него пока большой интервал движения – более часа и нет реверсивного движения. Но над решением данной проблемы работают – планируется увеличить количество автобусов на линии и обустроить заездной карман, для возможности организации маршрута №4 не по кольцу на данном участке, а в разные стороны движения.

Но такой вариант пришедших на комитет жителей не устроил. Несколько раз из их уст звучало «Верните нам 16-й маршрут!». Но и здесь Надежда Нятина не смогла чем-то порадовать горожан. По ее информации, перевозчик на маршруте компания «Экспресс-Сервис» 13 января 2023 года подал заявление на прекращение действия лицензии по этому маршруту, что означает прекращение работы. Законодательно перевозчик обязан после такого уведомления отработать еще 90 дней. И фактически, маршрут № 16 в Бердске прекратит сою работу в районе 13 апреля 2023 года.

По словам начальника транспортного отдела, администрация Бердска объявит новый конкурс на этот маршрут, но шансы что кто-то из перевозчиков сюда придет минимальны. Маршрут не рентабелен.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 9
Стас 17.01.2023

Дмитрий, может не по теме, но всё же. Узнайте, почему аккурат с 2023 года перестали вывозить жёлтые мусорные баки с пластиком. Они уже жутко переполненные везде стоят. Всё, финиш? Переработка мусора закончилась? Неужели всё-таки Эко-сервису это невыгодно оказалось?

Дмитрий Д. 18.01.2023

Добрый день. Уточню предметно. В целом со сбором вторсырья все как то не очень... Если неофициально... ))) По переполненным контейнерам. Если не сложно, скажите адреса? Можно нам на почту info@iberdsk.ru Чтобы не только получить информацию, но и вопрос решить. Например мусорка, что рядом с Центральным парком - не замечал переполнения контейнера для пластика.

Стас 18.01.2023

Переполнены уже:
1) За домом Ленина 56.
2) С торца Комсомольской 28.
3) Возле Комсомольской 21.

Дмитрий Д. 18.01.2023

Информацию передал. Сообщили, что сейчас в связи с появлением новых контейнеров (предоставлены областью) для сбора вторсырья, только в один день (пятницу) происходит объезд площадок и сбор из контейнеров для вторсырья. Это связано с необходимостью иного варианта захватов для новых контейнеров и требуется иная машина. Раньше Эко-Сервис свои контейнеры вывозил два раза в неделю - используя для сбора пластика (отдельным рейсом) стандартный мусоровоз. Планируется, что на тех площадках где идет переполнение контейнеров для сбора вторсырья, будут установлены дополнительные контейнеры. Как то так

Стас 18.01.2023

Ничего не понял. Про областные жёлтые баки я слышал, вон, один из них возле 10-й школы поставили. А причём тут Эко-сервис? Что ему мешает по-прежнему свои баки опорожнять по мере наполняемости? Сейчас столько пластика мимо идёт, в обычные баки, хотя, он мог и в жёлтый попасть, если бы вывозили вовремя.

Дмитрий Д. 19.01.2023

Эко-Сервис вывозит эти баки. Раньше возил только свои и два раза в неделю. А сейчас должен возить и свои и новые баки, поставленные по региональной программе. Новые баки имеют несколько иную систему захвата, что потребовало иной техники. И эта техника ездит сейчас только в субботу. Вот как-то так.

пенсионер МВД 02.02.2023

ул.Павлова.6 уже 2 недели желтый контейнер сиротливо не красит комфортность города, в то время как мы боремся за звание высокой культуры и быта)). В 2022 году вывозился регулярно. Успехов и в 2023 году).

Гость Очередной 04.02.2023

наигрались в экологию, и хватит

Стас 19.01.2023

Теперь понятно. Так 1 раз в неделю это мало. Люди за 2 года уже приучились кидать в жёлтые и они во многих местах очень быстро наполняются. Тут надо уже раза 3 в неделю вывозить, не меньше.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?