Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Планируется купить четыре автобуса
Планируется купить четыре автобуса
09/02 13:41

Администрация Бердска, при поддержке регионального бюджета, планирует в апреле купить четыре новых автобуса для муниципального предприятия.

Как сообщила Порталу ЖКХ начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина, идут процедуры по подписанию соглашений с региональным министерством и подготовки необходимой документации для приобретения новых автобусов для БАТП для муниципальных автобусных маршрутов. С учетом софинансирования, запланированной суммы должно хватить на приобретение четырех автобусов. Вероятнее всего, будет приобретено четыре ПАЗика, в классической комплектации и с бензиновыми двигателями. Как показал опыт, это самые не убиваемые и требующие меньших затрат в период эксплуатации машины с учетом части городских маршрутов, проходящих на дорогах не всегда с хорошим покрытием.

Автобусы планируется закупить в апреле 2023 года. С учетом процедуры постановки на учет и всех остальных мероприятий, автобусы смогут как раз выйти на линию в начале дачных маршрутов, которые также требуют нового подвижного состава.

Дмитрий Дорофеев, фото из архива Портала ЖКХ


Комментарии – 1
пенсионер МВД 10.02.2023

А что планируется по привлечению молодых кадров на муниципальные автобусы? В плане их рентабельности, окупаемости маршрутов и достойной З/П водителей. На каких маршрутах добавить автобусы, даже пусть потесняя некоторые маршрутки, учитывая жалобы и предложения горожан. На 5 маршруте порой только на автобус и надеюсь особенно после 20:00. и тд. и тп. Надеюсь у ответственных лиц есть весь расклад по актуальности маршрутов. А также по перспективному развитию маршрутов

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?