Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске подорожает проезд
В Бердске подорожает проезд
01/12 11:52

С 20 декабря возрастет цена на проезд по маршруту Бердск-Новосибирск.

Как уведомили частные перевозчики совершающие рейсы по маршруту Бердск-Новосибирск, с 20 декабря 2023 года стоимость проезда возрастет на 10 рублей. Например, на маршруте 322 (Торговый Центр – Речной Вокзал) стоимость проезда подымется с 90 рублей до 100. К сожалению, это ожидаемое повышение, но от этого не становится легче.

Что касаясь частных перевозчиков на внутригородских маршрутах, то как пояснила Порталу ЖКХ начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина, в администрацию не поступало уведомлений от них о планируем росте стоимости проезда. Частные перевозчики в праве самостоятельно увеличивать стоимость проезда. В их обязанность входит только уведомление органов власти о таком повышении. Как правило, такая информация становится доступна за месяц до даты повышения.

В отношении частных перевозчиков на межмунипальных маршрутах об изменении цены информируют перевозчики только Министерство транспорта НСО. Муниципалитеты не ставятся официально об этом в известность.

О росте стоимости проезда также заговорили и в Новосибирске. По информации мэра города Анатолия Локтя, планируется поднять стоимость проезда на наземном общественном транспорте до 35 рублей. Но окончательно вопрос еще не решен.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 1
пенсионер МВД 02.12.2023

"Как уведомили частные перевозчики" ... строй капитализма породил этот буржуазный термин "частник", "собственник" и властей лишь уведомляют, что намерены разгонять, эту пресловутую инфляцию в порочном кругу с властью вслед натужно индексирующей пенсии ... Напрашивается вопрос, в стране власть народа или народ так и будет надеяться на "комфортность проживания" со всеми "прелестями" навязанного мне строя капитализма ... до коли?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?