Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Аэродром «Бердск-Центральный» передали в управление СибНИА имени Чаплыгина
Аэродром «Бердск-Центральный» передали в управление СибНИА имени Чаплыгина
04/12 12:44

На аэродроме будет размещена лаборатория прочности для испытаний агрегатов и конструкций летательных аппаратов. Также на территории будет работать центр для подготовки и переподготовки летно-технического персонала.

В Новосибирской области аэродром «Бердск-Центральный» передали в управление Сибирского научно-исследовательского институт авиации имени С.А. Чаплыгина. Для его развития также выделили земельный участок. Об этом сообщает территориальное управление Росимущества в Новосибирской области.

На аэродроме планируется разместить лабораторию прочности для испытаний агрегатов и конструкций летательных аппаратов, а также реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

Уточняется, что на территории будет работать авиационный учебный центр для подготовки и переподготовки высококвалифицированного летно-технического персонала, юношеская планерная школа и аэроклуб.

В ТУ Росимущества отметили, что в годы Великой Отечественной войны на аэродроме базировался авиационный полк Сталинградского военно-авиационного училища летчиков. Среди выпускников училища около 120 Героев Советского Союза, семь – дважды Героев.

Источник


Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 05.12.2023

мне очень нравиться , пусть наш аэродром приносит пользу , а не тупо застраивает домами с использованием коррупционных схем

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?