Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

55 частных домовладений остаются без воды
55 частных домовладений остаются без воды
15/12 19:57

Не удается пока полностью устранить последствия аварии водовода на улице Суворова.


Как сообщают в МУП «КБУ», всего в результате аварии, произошедшей в понедельник в районе перекрестка Суворова-Гоголя, было отключено 110 частных домовладений. 14 декабря 2023 года было восстановлено водоснабжение 25 частных домов по ул. Гоголя. 15 декабря восстановлено водоснабжение еще 30 частных домов по ул. Пушкина. Остаются отключенными 55 дома - 5 по ул. Гоголя и 50 по ул. Добролюбова.

Для обеспечения водоснабжения, включены водопроводные колонки на перекрестках Пушкина - Первомайская, Пушкина - Маяковского. Сегодня монтируется колонка на перекрестке Суворова - Гоголя. Завтра, 16 декабря будет восстановлена колонка на перекрестке Кутузова - Маяковского. Также организован подвоз воды три раза в день. Уточнить график подвоза и размещения водовозки можно у диспетчера МУП «КБУ» по телефон 5-05-17.

Как пояснил ситуацию зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, вопрос с подрядчиком кто будет ремонтировать дефектный участок водовода диаметром 160 мм решен. К сожалению, из-за подвижек грунта, просели на дефектном участке колодцы, «срезав» коммуникации. Теперь придется методом «прокола» вести новую нитку водовода. Схемы переключения аварийных участков отработаны. Сегодня подрядчик комплектуется материалами. С понедельника по среду (с 18 по 20 декабря) будут производиться работы по строительству новых участков. КБУ за выходные производит чистку колодцев, которые будут участвовать в новой схеме водоснабжения.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?