Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Оглушительная победа
Оглушительная победа
18/12 15:21

Редко, когда на выборах любого уровня, кандидат побеждает с числом отданных голосов за него в размере 90 процентов.

авершилось голосование и подведены итоги довыборов на 13-м избирательном округе Бердска. Напомним, что летом 2023 года депутат округа Олег Яцкова покинул пост, в связи с переходом на должность Главы рп Краснообск.

И в период с 15 по 17 декабря жители округа 13 могли проголосовать за одного из кандидатов, которых было зарегистрировано на выборах в количестве пяти человек. По данным ТИК, явка на выборах 17 декабря 2023 года по округу 13 составили 610 человек или 17,62 % от числа избирателей. С разгромным счетом победителем на округе стал Григория Шикарев, набравший 549 голосов, что составило 90 процентов от пришедших на выборы.

Такой процент набранных голосов «За» на памяти Портала ЖКХ никто не набирал из числа депутатов ГорСовета Бердска.  Отличным был результат, лежащий в границах от 70 до 80 процентов. Не исключено, что такой высокий процент голосов, отданных за победителя обусловлен в целом невысокой явкой и отсутствием серьезных конкурентов. Но не смотря на это, скорее всего такой процент голосов "за" - это новый рекорд среди бердских депутатов. 

По остальным кандидатам голоса распределились следующим образом:

- Ченцов Евгений – 26 голосов;
- Кривецкий Сергей – 18 голосов;
- Всемирнов Алексей – 8 голосов;
- Виктор Рот – 0 голосов.

 
Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?