Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Стаи собак захватывают Бердск
Стаи собак захватывают Бердск
22/12 17:12

В последнее время все больше поступает жалоб от горожан на крупные стаи собак, которые перемещаются уже чуть ли не в центре Бердска.

Собака - друг человеку. Но когда эти животные бегают самостоятельно по городу, уже фактически в центре Бердска, сбиваясь в стаи опасные для человека, встают вопросы адресованные органам власти.

По информации Портала ЖКХ, несколько дней крупную стаю собак жители видели в районе школы №8. Сегодня горожане зафиксировали стаю собачьих "мордоворотов" численностью более 10 особей на улице Островского.


К сожалению, когда органы власти сталкиваются с такой проблемой в нашем городе, то разводят руками и отмечают несовершенство закона. Сейчас, в угоду принятым ранее с оглядкой на "Запад" нормативным актам, собаку можно отловить на улице, покормить, стерилизовать и через пару дней обратно отпустить в среду обитания. В данном случае - улицу. Существующий в Бердске муниципальный приют "Надежда" как раз этим и занимается. Иногда беря на пожизненное содержание отловленных животных. Но так как приют "не резиновый", разнокалиберные барбосы чаще всего выпускаются обратно на улицы.

Пора принимать более серьезные меры, как на уровне депутатского корпуса, так и исполнительной власти. Изображать обезъянок, которые закрывают глаза и уши - ничего не видя и ничего не слыша, уже хватит!


Дмитрий Дорофеев, фото и видео из социальных групп Бердска    



Комментарии – 5
Гость портала ЖКХ 22.12.2023

а я вижу стаи людей, паркуются как попало, пешеходные переходы игнорируют,бухают гадят где попало. .кто нибудь будет меры принимать к этим стаям ? меня достал этот бардак

ebasalae49@gmail.com 14.01.2024

Пиши в ООН , мобыть там помогут.

Гость портала ЖКХ 22.12.2023

Ну свадьбы у собак , что теперь , убивать их за это ? У нас людей боятся надо , каждый из себя царя строит , а не собак

Гость портала ЖКХ 25.12.2023

Это вы, товарищи, такие храбрые, пока вас такие "свадебные" собачки не покусали... Потом сразу по-другому будете рассуждать!!

Гость портала ЖКХ 25.12.2023

да ладно, собаки людей стороной обходить пытаются, Бывают конечно случаи , гавкают и все такое , но это больше от страха. А вот сколько раз вижу, человек видит собаку, лабрадора домашнего и уже за палкой тянется или паниковать начинает, Это что ? Ну нельзя же так, собаки это окружающий нас мир и быть этому миру врагами и ненавидеть его без повода это уж точно не правильно

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?