Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

С наступающими праздниками!
С наступающими праздниками!
29/12 13:33

Нас ждет непростой, 2024 год.

Портал ЖКХ поздравляет всех с наступающим Новым городом и Рождеством! Мы, по старой и доброй славянской традиции (шутка), встречаем новый год, как год по восточному календарю – год дракона. И по всем признакам, год будет для всех нас – как страны, так и Бердска в частности, непростым.  А может быть и очень непростым.

В первую очередь, нас ждут в марте выборы Президента. И слишком много поставлено на карту у наших врагов, чтобы вмешаться в эту ситуацию и «нагадить». По всем признакам, в 2024 году как-то должна разрешиться ситуация с СВО на Украине. Фашистская зараза, активно накачиваемая США и Европой оружием, уже явно показывает признаки смерти. И вне зависимости кто из лимитрофов еще может вмешаться, какой-то финал всей этой эпопее нас ждет.

Плюс, в следующем году в США также ожидаются выборы Президента. Даже поверхностная картина показывает, что противостояние между сторонниками «деда на перфокартах» Байдена и явного оппонента Трампа идет в очень жесткой форме, с вопиющими нарушениями норм и правил. На кон, по всей видимости, поставлено очень и очень многое. И в связи со всем этим, может «бомбануть не по-детски». А это, неминуемо, затронет и весь мир.

Что касаясь Бердска, то основные вехи, нас ждут, на взгляд Портала ЖКХ, в двух направлениях. Первая -  сфера ЖКХ. А это – строительство котельной «Восточная». Вероятность ее запуска в сентябре 2024 года, по ряду факторов по мнению Портала ЖКХ, приближается к нолю. А так как это большие федеральные деньги, поиск виноватых пойдет серьезный. И наиболее вероятный стрелочник – это администрация Бердска и отдельные ее представители. На сколько «полыхнет» - пока не ясно, слишком много факторов влияет на итоги. Следующая больная точка – городские коммуникации. Накопившиеся проблемы, уже катастрофический износ сетей, будет порождать все большее число аварийных ситуаций. А это добавит не только седых волос у ответственных лиц, но и добавит нервозности населению.

И вторая проблемная точка – это потенциальный кризис административной власти в нашем городе. Лимит доверия как новому Главе города у Романа Бурдина исчерпан и ему потребуется показать результат своей работы. И если в публичном пространстве и определенной открытости ему есть что продемонстрировать, то в части реальных хозяйственных дел, картинка пока не очень. Реальные дела и реализованные проекты 2023 года базируются на финансировании, полученном прежним руководителем города. Те же проекты, которые он неоднократно озвучивает, пока выглядят как прожекты, без фактической реализации. И как раз для него, 2024 год станет тем этапом, когда он либо продемонстрирует реализацию озвученных идей, либо в сознании горожан начнет резко терять авторитет. 

Все сказанное – это не истина в конечной инстанции, а повод задуматься и возможно минимизировать риски и изменить ситуацию в лучшую сторону. Но уже точно понятно, что если следовать идее «сижу на берегу, жду когда мимо проплывет труп врага», в 2024 году точно не сработает. Как бы не получилось, что не только не дождешься «труп врага», но и сам вместе с обвалившимся берегом окажешься в водовороте событий.

Так что по мнению портала ЖКХ, год нас ждет непростых и с большой вероятностью с самыми разными потрясениями. Мира вам и здоровья!


 
Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 4
Михаил 29.12.2023

Автор прав. Ожидания в новом году тревожные и мрачные. Многострадальное ЖКХ. Тарифы подымут, котельную не построят ,коммуникации города ремонтировать смогут только локально, а ближе к зиме начнется шантаж населения (или топим немножко ,что бы не рвануло или сидите в случае аварии без тепла).С электроэнергией тоже интересно .Абызова посадили , украденные деньги обернули в доход государства, а людям вернуть забыли. ТКО цены задрали а ничего кардинально не изменилось. ,и т.д.и т п .Извечный вопрос кто виноват и что делать .

Гость портала ЖКХ 30.12.2023

Дмитрий, с наступающим Вас 2024 годом, добра вам и удачи. Мои мысли относительно проблем Бердска созвучны вашим, кроме растрачивания авторитета главой города поскольку он просто ещё не наработан им.

пенсионр МВД 31.12.2023

У нас как и всегда, власть хорошая только ей редко везёт на лояльность населения. "По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог." Успехов горожане в 2024 году!

Пенсионер 09.01.2024

" украинский фашизм" создан западом для войны с Россией. И они(запад) будут её продолжать, в существующем виде , либо в другом.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?