Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Новогодние каникулы в Бердске прошли без ЧП
Новогодние каникулы в Бердске прошли без ЧП
09/01 15:41

Городские службы отчитались об итогах первых дней января.

9 января 2024 года, в первый рабочий день нового года, на аппаратном совещании в администрации города, прозвучали доклады о происшествиях, зафиксированных в минувшие выходные. Напомним, что мы отдыхали с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года включительно.

Начал с несколько неожиданного доклада начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков, сообщивший, что за новогодние праздники не зафиксировано не одного пожара и происшествий. Такая картина впервые в нашем городе за последние годы. Чаще всего первые январские доклады пожарной службы не только сообщали о пожарах, но и травматизме и к сожалению, гибели людей. В этом году получился прям подарок для пожарных служб.

Начальник управления гражданской защиты Бердска Валерий Ольков доложил, что никаких ЧС в Бердске не допущено. Было только одно отключение отопления и одно отключение холодного водоснабжения.

Главный врач БЦГБ Елена Тоцкая сообщила о росте обращений взрослого населения в кабинет неотложной помощи на 3 % (всего 444 обращения), детей на 23 % (всего 514 обращений). Количество вызовов на дом увеличилось на 23,3 %. В скорую на 38,4 %.

Валерий Монастырев, директор МУП «КБУ» более подробно рассказал о прошедшем отключении отопления и сбое в работе ГНС. Из-за повреждения кабеля и отказе запуска резервного насоса, на какой-то период останавливалась работа главной насосной станции, перекачивающей канализационные стоки всего Бердска. Сбой произошел 2 января и к 5 января была полностью восстановлена система с резервным насосом, что потребовало оперативных мер по перемотке электродвигателя. Сбой в теплоснабжении проходил с 4 по 5 января, из-за дефекта внутриквартальной сети около дома Новосибирская 3. Было заменено порядка 12 метров трассы.

Отметил, что из-за температурных качелей, когда днем была плюсовая температура, а ночью до минус 25, котельные города держали стабильную температуру теплоносителя, без особого изменения параметров. Такие скачки продолжатся и на этой неделе. Теплоподача настроена на параметры уличной температуры минус 15-17 градусов. Жалоб пока не поступало, но если будут, параметры теплоносителя будут подняты.

Игорь Сысоев, директор МБУ ЦМУ доложил, что практически каждый день выходили бригады для очистки дорог и их посыпке. В среднем каждый день по городу работало на линии 16-18 единиц техники. По вывозу снега на 2024 год заключено три контракта, на общий объем – 53 тыс. кубов снега. За праздники было вывезено 9800 кубометров. 

По словам начальника отдела ЖКХ и энергетики Татьяны Золотухиной, праздники прошли без особых потрясений. Мусор вывозился вовремя. Сейчас на особом контроле очистка кровель.

Глава Бердска Роман Бурдин со своей стороны поблагодарил всех с тем, что спокойно прошли зимние каникулы. Особо выделив специалистов МУП «КБУ».

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?