Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Подпитка на котельной ТГК 1 снижена с 70 до 50 тонн в час
Подпитка на котельной ТГК 1 снижена с 70 до 50 тонн в час
22/01 16:16

МУП «КБУ» борется с потерями в муниципальных сетях.

 
Как сообщил сегодня, 22 января 2024 года, на аппаратном совещании в администрации Бердска директор МУП «КБУ» Валерий Монастырев, на прошлой неделе предприятие выявляло и активно устраняло дефекты на городских сетях зоны котельной ТГК 1. Множественные мелкие дефекты приводят к серьезной подпитке на котельной, выводящей ее в режим работы близкий к ЧС.

По словам директора МУП «КБУ», на прошлой неделе удалось снизить объем подпитки по сетям ТГК 1 с 70 до 45 тонн. Правда, в минувшее воскресенье, вновь образовался дефект в районе ТК-8, из-за чего уровень подпитки опять поднялся до 50 тонн в час. Сейчас идет поиск причины.

На выходных также возросла подпитка и по зоне котельной ВЕГА. Дефект был обнаружен в ЦТП-13. Два дня работники предприятия устраняли дефект. На данный момент параметры восстановлены.
 
Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 5
Гость портала ЖКХ 22.01.2024

ну все равно, это же огромная цифра

Однако 23.01.2024

Которую неделю только разговоры ведут о подпитке и ведут учёт! Причину почему не ищем и не устраняем? Ждём левобережного коллапса? Специалисты перевелись, а с менеджеров толку как с козла молока? Готовьтесь, бердчане, к перерасчётам по гикакалориям и воде!

пенсионер МВД 24.01.2024

А хоть какая то организация или ведомство принимает во внимание, что применение зимних реагентов на дорогах ведёт к пропитке почвы агрессивными солями в разы увеличивающих к коррозии сетей теплоносителя и тд. ?

Горожанка 24.01.2024

Это куда же теряется такой объём воды? Подключение для автомойки подпольное? Или накапливается подземный подземный океан, который когда-то выльется наружу? Ау, специалисты и администрация, вы будете город спасать от затопления или Левобережного коллапса?

YYY 26.01.2024

Всю прошлую зиму например промывали горячей водичкой ливневую канализацию по ул.Ленина от Суворова до Певомайской и далее по ул. Первомайской...
Подпитываем грунтовые воды в центре города. Бойлера ГВС на ЦТП прохудились....Из крана холодной воды тепленькая течет или вообще горячая.....теплотрассы внутриквартальные зимой без снега стоят.....тепловые камеры парят....

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?