Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске отремонтировали ИВС
В Бердске отремонтировали ИВС
28/12 09:50
В Бердске 27 декабря был торжественно открыт изолятор временного содержания, который закрыли по решению суда как не отвечающий современным требованиям. ИВС капитально не ремонтировался с 90-х годов. В виду отсутствия средств производились лишь косметические работы. Начальник бердской полиции Сергей Терентьев рассказал, что для ремонта было выделено из бюджета МВД 2,3 млн рублей. Теперь изолятор отвечает всем нормам ГОСТа и международным стандартам.

Бердский изолятор временного содержания — это 11 камер и два следственных кабинета. В каждом помещении установлена дорогостоящая система видеонаблюдения, позволяющая фиксировать и приближать изображение.
Полковник Терентьев сообщил, что капитальной реконструкции подверглись системы канализации и электропроводки.
Заместитель начальника ИВС Сергей Нелюбин подчеркнул, что после ремонта камеры изменились до неузнаваемости: перестелен пол, поставлены новые двери, места общего пользования отделаны керамической плиткой, установлена современная сантехника. Система вытяжки и приточки воздуха стала более мощной. Благодаря этому во всех камерах легко дышать.

Кроме этого, для заключенных закуплены новые постельные и столовые принадлежности. Представитель МВД Василий Шушаков вспомнил, что раньше подушки и одеяла вообще не были предусмотрены. Задержанные спали на голых досках. Теперь содержание приведено в соответствие с международными нормами прав человека.

Высокий гость воздержался от конкретных оценок бердского изолятора, сказав, что его еще предстоит принять специальной комиссии. В ее состав войдут сотрудники не только МВД, но и Роспотребнадзора, представители правозащитной организации. Согласно требованиям правозащитников заключенные, как заверили работники изолятора, имеют право выбирать блюда. Например, вместо рисовой каши заказать гречневую.

Справка

Наполняемость бердского ИВС составляет 30 человек в сутки. В течение года через него проходит до 1500 граждан.



Источник:  kurer-sreda.ru
Фото с сайта:  kurer-sreda.ru
Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?