Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Сбор подписей – по заверению нотариуса
Сбор подписей – по заверению нотариуса
13/05 05:08
Депутаты Законодательного собрания рассмотрели изменения в законы о выборах в представительные органы и в Законодательное собрание Новосибирской области, обязующие кандидатов нотариально заверять сведения о лицах, осуществляющих сбор подписей избирателей.

Проект закона внесен группой депутатов в составе Александра Замиралова, Владимира Захарова, Максима Охалина, Алексея Кондрашкина, Вячеслава Смагина.

Представляя законопроект, депутат Вячеслав Смагин отметил: «Закон направлен на повышение ответственности кандидатов и на развитие демократических институтов в обществе.

Он больше отвечает интересам оппозиции, и делает понятными правила игры, установленные государством, не оставляя возможность для кривотолков».

Проект закона обязует кандидата, избирательное объединение составить и представить в избирательную комиссию нотариально заверенный список лиц, осуществляющих сбор подписей, а также заверенные подписи этих лиц.

В ходе рассмотрения проекта закона депутат Валерий Синенко попросил представить заключение от Избирательной комиссии Новосибирской области.

Подводя итоги обсуждения депутаты комитета Законодательного собрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению предложили вынести проект закона на ближайшую сессию Законодательного собрания и рассмотреть его в двух чтениях.

Источник: Законодательное собрание НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?