Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

На семь лет назначен региональный оператор по вывозу мусора. Им стал МУП "САХ"
На семь лет назначен региональный оператор по вывозу мусора. Им стал МУП "САХ"
10/01 16:13

Завершена работа конкурсной комиссии и выбор из одного претендента.
Сегодня, 10 января 2024 года, состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки.

В первую очередь, были рассмотрены документы и материалы, представленные в заявке на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории нашей области.

Затем комиссия приступила к обсуждению и подписанию протокола рассмотрения заявок. Этот этап является важным шагом в процессе отбора и позволяет прозрачно и обосновано выбрать наилучшего оператора для работы с твердыми коммунальными отходами.

Сегодня был подписан протокол подведения итогов конкурсного отбора. По итогам работы комиссии, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области было выбрано муниципальное унитарное предприятие города Новосибирска «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ»).

«Региональный оператор избран на постоянной основе на срок ближайших семи лет, – рассказал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский. – На конкурс заявился единственный участник – МУП «САХ», и в соответствии с законом он стал победителем, потому что выполнил все условия конкурса».

Депутат пояснил, что в состав комиссии по выбору регионального оператора под руководством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки входят представители региональных Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Минприроды и Минэкономразвития, а также депутаты Заксобрания.

«Мы уверены, что МУП «САХ» справится с поставленными задачами на высоком уровне, – отметил Дмитрий Козловский. – Когда региональным оператором была «Экология-Новосибирск» и не платила нашим перевозчикам, мы сталкивались с мусорными коллапсами на новогодних праздниках. А в течении прошлого года, когда временным оператором был наш, новосибирский, то ничего подобного больше не наблюдается».

Парламентарий добавил, что конкурсный отбор был проведен строго в соответствии с требованиями и нормами, с учетом возможных вариантов и претендентов.

Источник


Комментарии – 1
пенсионер МВД 11.01.2024

"«Мы уверены, что МУП «САХ» справится с поставленными задачами на высоком уровне, – отметил Дмитрий Козловский." ( На конкурс заявился единственный участник – МУП «САХ»). Я так понимаю, кто назначил тот и в ответе за " что конкурсный отбор был проведен строго в соответствии с требованиями и нормами, с учетом возможных вариантов и претендентов." кхе кхе охх ...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?