Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Губернатор Андрей Травников отчитал УК Новосибирска за вранье
Губернатор Андрей Травников отчитал УК Новосибирска за вранье
22/01 16:03
Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области рассмотрел вопрос устранения последствий коммунальной аварии в левобережье Новосибирска.

Как доложил главе региона министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, для перезапуска и регулировки систем отопления, по состоянию на 22 января, задействовано 57 бригад, это более 200 человек. Продолжается регулировка систем отопления в домах по стоякам – эта работа требуется в 215 многоквартирных домах.

Андрей Травников подчеркнул: «Хотел бы обратить внимание на необходимость расследования действий управляющих компаний и администраций районов города. Почему некоторые управляющие компании откровенно врали, заявляя, что у них всё хорошо, сил достаточно, дополнительных бригад не надо и за ночь они запустят все дома? Почему администрации районов сами не могли разобраться в этом вранье и принять соответствующие управленческие решения? Помимо этого, просьба разобрать и системные вопросы. Что входит и что должно входить в полномочия и обязанности глав администраций районов города в части коммунального хозяйства и жилищного комплекса? Попрошу дать рекомендации по дополнению полномочий и ответственности глав районов в управлении жилищно-коммунальным комплексом города. Глава должен быть хозяином на территории и управляющие компании должны ему подчиняться. Особенно в кризисной ситуации, когда введён режим повышенной готовности и тем более ЧС».

Также Губернатор поставил задачу восстановить теплоснабжение двух 16-квартирных домов, продолжить поквартирный обход или обзвон жителей, в чьих домах продолжается регулирование подачи тепла.

По информации на 8:00 утра перезапуск теплоснабжения необходим ещё в двух 16-квартирных домах: здесь потребовались значительные работы внутри системы отопления, на одном из этих домов её реконструкция.

«Один из домов признан аварийным, из 16 квартир жильцами в нём заняты только три квартиры, – сообщил руководитель регионального оперативного штаба по устранению последствий аварии заместитель Губернатора Сергей Сёмка. – Мы этот дом восстанавливаем наряду со вторым, который аварийным не является. В настоящее время рассматривается вопрос по расселению этих трёх семей либо в маневренный жилой фонд, либо сразу по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Поставлена задача сегодня закончить работу по этим двум домам, а также завершить регулировку по стоякам в остальных многоквартирных домах Ленинского района Новосибирска. В Кировском районе ситуация уже нормализована».

Источник

Комментарии – 1
пенсионер МВД 23.01.2024

А, отчитать прежнее руководство КБУ Бердска, за обвальные порывы сейчас, работы сводились лишь к латанию и временных мастырок( и вовремя уйти по семейным) , рука не поднялась у губернатора А.Травникова(замечу уже повторно назначенного). Или чудом сети теплоносителя ещё потерпят в Бердске???

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?