Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На Островского, 63 МУП КБУ проведет экспертизу
На Островского, 63 МУП КБУ проведет экспертизу
22/05 08:21
За чей счет будут произведен ремонт покосившегося крыльца на доме Островского, 63 определит экспертиза на следующей неделе.

Портал ЖКХ рассказывал о готовности МУП КБУ начать с 15 мая работы по восстановлению благоустройства около пятого подъезда на доме Островского, 63. Но в ходе работы комиссии с участием МУП КБУ, администрации Бердска, управляющей компании и собственников, в очередной раз встал вопрос о ремонте покосившегося крыльца, который угрожает жизни жителей.

Как убеждены представители собственников и управляющая компания, разрушение крыльца началось после проведения раскопок специалистами МУП КБУ осенью 2014 года, когда проходило восстановление транзитного трубопровода горячего водоснабжения, по неизвестной причине проложенного прямо под крыльцом дома. Специалисты МУП КБУ со своей стороны убеждены, крыльцо начало разрушаться самостоятельно, без вмешательства работников МУП КБУ. По информации технического директора МУП КБУ Ирины Корниевской, 15 мая подрядная организация была готова приступить к работам по восстановлению благоустройства. Сегодня уже 22 мая, но работы так и не начаты.

По словам начальника отдела по связям с общественностью МУП КБУ Дмитрия Хасанова, МУП КБУ приняло решение провести экспертизу крыльца и завершить споры, есть ли вина МУП КБУ в перекосе входной группы в пятом подъезде дома Островского, 63. Договор заключен, деньги оплачены. На следующей неделе будет проведена экспертиза, которая выяснит, кто виноват в разрушении крыльца и за чей счет будет производиться его ремонт.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?