Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске приступили к зимнему содержанию улиц
В Бердске приступили к зимнему содержанию улиц
31/10 08:04

С 31 октября городские коммунальные службы приступили к зимнему режиму содержания дорог. Синоптики обещают с сегодняшнего дня стабильные минусовые температуры.

- С четырех утра на дороги вышли пескоразбрасыватели, с шести утра – сотрудники МБУ ЦМУ, - пояснил Порталу ЖКХ руководитель МКУ УЖКХ Максим Совбанов. – Основное внимание уделяется перекресткам и автобусным остановкам. 

Как следует из информации синоптиков, с сегодняшнего дня 31 октября 2018 года, в Бердске устанавливаются отрицательные температуры окружающего воздуха. Ночные температуры в среднем составляют около минус пяти градусов, дневные стабильно фиксируются на отметке минус 1 минус два градуса Цельсия.   

- Мы готовы к зиме и переходим на зимний режим работы, - сообщил Максим Собванов. 

По его словам, это не значит, что дата 31 октября стала началом подготовки к зимнему режиму работы городских служб. До этого дня шла планомерная работа по подготовке техники, закупки пескосоляной смеси, иные регламентные работы по подготовке к зиме городских служб. Просто сегодняшний день стал датой перехода городских служб на зимний режим работы. 

По прогнозам синоптиков, до конца этой недели в Бердске каждый день ожидается снег. В субботу, 3 ноября прогнозируются обильные осадки с сильным ветром – до 17 метров в секунду. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора

 


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?