Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Работы должны начать с понедельника
Работы должны начать с понедельника
19/11 05:57

Новый порыв канализации на улице Рогачева совместно с застройщиков микрорайона Белокаменный начнут устранять сегодня.

На прошедших выходных на улице Рогачева в районе прежнего порыва канализационного коллектора образовался новый выход канализационных стоков на улицу. По информации пресс-центра администрации Бердска, по состоянию на 18 ноября 2018 года продолжались работы по диагностике проблемы с целью выяснения участка, на котором произошёл прорыв коллектора, в том числе, с участием застройщика микрорайона Белокаменного.

Заместитель Главы Владимир Захаров пояснил, что ремонтные работы начнутся в понедельник 19 ноября. После выявления места дефекта, будет определен собственник прохудившейся трубы и он займется ее восстановлением. Напомним, что периодические проблемы с канализационным коллектором на этом участке проходят и выход канализационных стоков на поверхность. До 2017 года как правило порывы проходил в районе нитки коллектора идущей вдоль «ветеранских» домов Рогачева, 45 и 47. В мае 2017 года серьезный порыв произошел в районе дома Рогачева, 20а. МУП КБУ первоначально планировало провести работы своими силами, но большая глубина залегания трубы (порядка 8 метров) привела к необходимости приглашать подрядную организацию. Ближе к осени 2017 года были завершены работы по замене аварийного участка. И вот теперь вновь, в этом же районе новый порыв.    

Как отмечают в администрации Бердска, если прохудившаяся труба находится на балансе МУП КБУ,  то в этом случае специалисты постараются произвести ремонтные работы без отключения воды.Если канализационный коллектор относится к собственности застройщика микрорайона Белокаменного, то устранять инцидент будет он. В этом случае возможно отключение воды на период проведения ремонтных работ. «Поэтому жителям микрорайона Белокаменного рекомендуем сделать запас воды на понедельник», - подчеркнул Владимир Захаров, зам Главы по строительству и городскому хозяйству.-  «Ситуация находится под контролем. Все необходимые службы подключены».

Дмитрий Дорофеев, фото пресс-центра администрации Бердска



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?