Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Регоператор предлагает
Регоператор предлагает
10/01 12:32

Для тех управляющих организаций кто не заключил договор на вывоз ТКО, регоператор предлагает заключить специальное соглашение или агентский договор.

Накануне Нового года региональный оператор по вывозу и утилизации ТКО предложил управляющим организациям в лице УК, ТСЖ и ТСН дополнительные варианты взаимодействия, в случае если не заключен договор. Типовые соглашение об информационном взаимодействии и агентский договор предусматривают либо предоставление со стороны управляющей организации сведения о жителях для начисления регоператором платежей и работу с должниками, либо за счет агентской платы вести самостоятельную работу управляющей организацией с плательщиками за вывоз и утилизацию ТКО. 

Скачать типовое соглашение с приложениями

Скачать агентский договор с приложениями

На сколько данная форма взаимодействия будет востребована управляющими организациями в Бердске пока трудно сказать. 10 января 2019 года на еженедельном совещании с управляющими компаниями в администрации города активно обсуждался ход «мусорной реформы» в Бердске и высказывались претензии к работе регионального оператора.  До сих пор остаются вопросы, которые по мнению управляющих компаний не урегулированы. И было предложено вновь встретиться в Бердске с представителем регоператора. На сколько данное предложение будет реализовано пока трудно сказать.  Не исключено, что будет предложено управляющим организациям либо действовать по предлагаемым регоператором процедурам, либо обращаться в офис регоператора в Бердске, либо самостоятельно ехать в Новосибирск и общаться с региональным оператором. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?