Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Баню оставят на прежнем месте
Баню оставят на прежнем месте
31/01 06:15

Снесенную из-за ветхости баню №1 на улице Комсомольская, отстроят на прежнем месте.

Портал ЖКХ рассказывал о закрытии бани №1, располагавшейся по адресу ул.Комсомольская, 1. Износ здания бани, построенного в 1955 году, по оценке экспертов составлял более 90 процентов. В ноябре 2019 года старое здание бани было снесено и планировалось, что новое здание за счет муниципального бюджета построят по адресу Суворова,8. Новое помещение бани планировалось открыть в 2020 году, на что уже заложены средства в городском бюджета в размере 15 млн рублей.

Но как рассказала Порталу ЖКХ зам Главы по экономике Жанна Шурова, курирующая строительство бани, принято решение о строительстве нового здания бани по старому адресу – Комсомольская, 1. Место, выбранное первоначально к размещению нового здания бани на улице Суворова не подошло из-за необходимости дополнительного вложения бюджетных средств на прокладку коммуникаций тепло- и горячего водоснабжения. Проведенная оценка необходимых затрат на прокладку новых коммуникаций составляет около 12 млн рублей. А если учесть, что в бюджете заложено на строительство бани 15 млн рублей, при размещении на улице Суворова нового здания от этих средств на само строительство практически ничего не останется. А по адресу Комсомольская, 1 есть все необходимые коммуникации и не требуется дополнительной прокладки трасс.

- Сейчас уже идет геологическая экспертиза для размещения здания бани на улице Комсомольской и мы планируем запустить конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для строительства весной 2020 года, - сообщила Жанна Шурова.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
настя 31.01.2020

Всё это отписка про баню там на Суворова лакомый кусок для высотки построить и продать выгодно а на Комсомольской промзона -навара мало будет бизнесу!

Дмитрий Д. 31.01.2020

Для потребителей банных услуг (которые кстати уже обращались в администрацию оставить баню на прежнем месте) именно такое размещение будет лучше. И это наверное самое главное. Плюс, лично как-то с трудом представлял баню среди МКД. А здесь, она как-бы и в центре города и немного в стороне. Никому не мешает.

виктор 31.01.2020

Она же была в аренде у депутата.

пенсионер МВД 31.01.2020

Место и на мытое и на моленное. А чем скорее и качественно за тратятся выделенные средства тем желаннее на русской душе воцарится покой в чистом теле=). рс. снесли "старую баню" , расселили ветхие 2х этажки а ведь я более 50лет хаживал прогреть косточки. Весточка о постройке порадовала, спасибо Дмитрий.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?