Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Готовы к зиме
Готовы к зиме
12/10 07:49

Городские службы в полном объеме на всю зиму закупили пескосоляную смесь. Коммунальная техника переходит на зимний режим эксплуатации.

Как рассказал Порталу ЖКХ руководитель МКУ УЖКХ Максим Совбанов, в этом году уже в начале осени проведена закупка в полном объеме запаса пескосоляной смеси на весь зимний сезон 2020/2021 годов. Закуплены все ингредиенты и заготовлено около 3 тыс. тонн смеси необходимой для посыпки городских дорог в период гололедицы. Вся смесь складирована на двух базах – в МКУ УЖКХ на Черемушной и в МБУ ЦМУ на Пушкина.

С понедельника, 5 октября подготовлены и ведут дежурство две пескоразбрасывательные машины. Но пока, необходимости в посыпке не было – гололед на дорогах не образовывался. Ближе к зиме будет подготовлена третья пескоразбрасывательная машина. Также к зимней эксплуатации готовится и вся остальная техника, находящаяся в ведении МБУ ЦМУ.

К сожалению, в этом году из-за скудости городского бюджета, не удалось закупить новую дорожную и коммунальную технику для МБУ ЦМУ. Есть острая потребность как минимум еще в одном грейдере, фронтальном погрузчике, самосвале.

Дмитрий Дорофеев, фото из открытых интернет-источников  


Комментарии – 1
Гы_ 12.10.2020

А Бионорд не планируют покупать?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?